Психология

Частые переезды. КАК они влияют на отношение к вещам?

Галина Туркина
Пересаживая цветы из меньшего вазона в больший, предоставляя им намного лучшие условия, каждый раз замечала, что цветочки сразу после пересадки опускали головы, чахли, болели, и только через время приживались и росли дальше. Не все цветы смогли пережить свою пересадку.
Этот опыт натолкнул на мысль, как непросто даётся и людям переезд, смена места жительства. Это очень непростой и ответственный этап в жизни человека. Он может быть планируемый, подготовленный или внезапный, неожиданный, вызванный обстоятельствами.
Каждый раз в таких ситуациях важна переоценка ценностей и целостное восприятие сложившихся обстоятельств, не позволять мелочам перекрывать более важную ценность. Всё, что вы имели, вы сами создали, а, значит, это ваш ресурс, который и на новом месте с вами. Осознавая ценность своего здоровья, целостно принимая с благодарностью новое место, всегда открываются новые возможности.
Helen Mizantropic
Лучший ответ
нет особо желания лишними обзаводиться..
минимализм в вещах
Становится отстранённым
Это как у ласточек перелетающих в тёплые края.
Философски... Любимым концертным Беккером расплатилась за переезд из коммуналки в центре... да еще и радовалась, отдельная квартира на окраине...
Чему не надо сохраняться, то сбережет кто-то другой)
Вещизм отсутствует. Знаю по себе.
Алёна !!!!!
Никак не влияет
два раза переехать - что один раз погореть
вы сделали мой вечер ...спс
Галина Туркина Приятно, спасибо за отзывчивость!
Привязанность к ним ослабевает, так как каждый раз приходится оставлять...
По моему детскому опыту переездов, это никак не связано.
2-3 года на одном месте и - переезд на новое.
Мама, как нам с сестрой тогда казалось, безжалостно избавлялась от всего ненужного и лишнего.
А мы тяжело переживали. И во взрослой жизни моё отношение не изменилось. Что стало дорого, то дорогим и осталось, и переезжает вместе со мной. А мама такая же) расстаётся легко...