Психология

В чем причина самокопаний, поисков себя и своей идентичности ?

Татьяна ********
вы становитесь лучше с каждый заходом.
Aiman Ergalikyzy
Лучший ответ
комплекс неполноценности
Наверно причина в том что есть конфликт с внешним миром из за несовместимости вашего мировозрения и текушей обстановки в мире. Что бы поменять своёмировоззрение и начинаются попытки самокопания и перестройка ваших взглядов на мир.
Eli Atabaeva
В том когда человек отпал от Бога у него потерялась идентификация и появилась нужда. Почитай если интересно апокриф Адама и Евы. Самое первое что с ними случилось когда они были изгнаны это нужда. Они скитались по земле и не найдя пищи вернулись к воротам рая. Второе это дети Адама и Евы столкнулись с тем что они духовные сироты. То есть то о чем ты спросил. Кто я? Для чего я рожден? В чем мое призвание? Вот оно и есть. Проклятие. Потому у Бога все что Он творит плодоносит и несет в себе функцию. Когда что-то не функционирует оно умирает. Вот это и есть мы в большинстве своем, мы выживаем но не живем, потому что мы не знаем кто мы в Нем, поэтому часто живем мучаясь не своей жизнью а как придется.
E*
Elenka ***
В неуверенности в себе и боязни, что тебя не поймут другие. С возрастом самокопание проходит, у кого не прошло (например из нашего класса), те так и продолжают копаться в себе, не видя вокруг окружающих и не создав семьи.
У кого как. В недовольстве собой и своей жизнью в данный момент. В недавнем неприятном произошедшем. В свойствах характера.
Вообще, с одной стороны, это полезно, но с наиразумнейшей точки зрения скорее вредно. Лучше сходить к хорошему психологу, т. к. самокопание помимо разных плюсов имеет минус: заморачивание может завести не туда, родить ипохондрию, раздуть несуществующие проблемы.
Л.
Лисичка .
В возможности задавать вопросы и не возможности осознать имеющиеся ответы
Рауза Ибраева