Психология

Почему медики постоянно нас пугают, что мы заболеем? Им больше нечем заняться?

Они зарабатывают на болезнях и на профилактиках болезней.
У меня друг пошёл на обследование и понеслось..
Затем направили на дополнительное обследование, затем ещё и ещё..
Мне говорит, представляешь, я уже 50 тысяч рублей им отдал, а они меня снова просят обследоваться.
ЭТо их работа, они этим живут.
На самом деле ситуация ещё ужасней, чем можно себе представить.
Например, фармацевтические корпорации специально распространяют болезни, чтобы зарабатывать на продаже лекарств и таблеток.
Мы живём в смутное время, даже сказать не чего.
Ирина Швец
Лучший ответ
Назым Нуршаева Вот-вот! Это мы еще не коснулись вопроса о подушевом финансировании
лечить устали)..
надеются.. вдруг сами займемся своим здоровьем
среди медиков (в рф и снг) увы ОЧЕНЬ много двоечников-троечников с медфака если Вы про поликлиники и особенно гос. мед учреждения.. дискомпетенция и они еще очень ленивы
Юлия Вещева
пейте уже начинайте эхинацею... иммунитет повышайте
Тю. Они ж не слесари столяры... Больше больных больше работы...
*_
*_Aleno4Ka _*
есть в этом и владение определенными знаниями и лукавство.. если лично в определенной сфере хорошо осведомлен, то всегда говорю-так не делается потому что нельзя. а встреч возникает вопрос- а че будет если так делать.. обычно отвечаю често-да ничего не будет, но так не делается. может всяко по случаю повернуться. именно вторую часть медики и не договаривают
им необходимы пациенты, фармкомпаниям - покупатели препаратов)
Юлия Бедыс
Дык... чо нас пугать то... все чем нибудь да болеем... чё об этом думать то)
вот засранцы
Nataliа
Ни разу не видела. Они сидят в своих больницах, ни к кому не лезут, а скорую вы сами вызываете.
Сейчас нет медиков. А этим жуликам вместе с аптекарями только деньги надо.
это их заработки.
им невыгодно, чтобы люди были здоровыми.

Поэтому, наше здоровье -в наших руках и мыслях.
конечно если никто не болеет им нечем заняться
Анита Мельник
Ну если такое недоверие к медикам, то обучитесь на медика сами и будете знать правду
Это они нам завидуют...
Sara ****