Психология

вы когда нибудь видели конченного человека, который исправился и стал человеком?

Конченый человек не может исправиться по определению, потому, что он -- конченый. Если исправился, значит, не был конченым.
Ирина Юдина
Лучший ответ
по факту - так не бывает...
Что значит "конченым"?
В 90-е я работал на вахте с ребятами у которых, в прошлом, судимости, по тяжелым статьям. Ничего. Жили, работали. Нормальные люди. Есть знакомый, морфинист (в прошлом). Соскочил. Всё у него нормально...
Tatohcka Tv
Читала. Только не конченый, а опустившийся до состояния пьяницы и бомжа. После потери бизнеса, семьи и квартиры. Но одна женщина разглядела в нём человека и потихонечку, шаг за шагом вернула в нормальное состояние. Полюбила, поверила.
Нютик Зубченко
Образ правильного человека-относительное понятие. Если у ,,конченного " есть внутри стержень, возможно и станет в последствии, если хватит сил и возможностей противостоять соблазнам. К соблазнам можно относить многие тяги и в том числе тягу, зарабатывать деньги..
*:.nежnый Яд.:*
Я знаю такого человека. Это мой друг, я крестила его дочь. Был хорошим парнем, но алкоголь сделал свое дело.. Опустился, спился... Жена ушла к другому... И так и пропал бы... Но, вот щелкнуло что-то в голове. Он мне потом говорил :"Знаешь, будто на себя со стороны глянул и так страшно стало" Завязал с выпивкой, сейчас у него бизнес, семья. Все в порядке и я за него очень рада.
Про Поганини такая история есть, Куприн вроде написал. Очень интересная. Вроде как конченный был, да в результате хоть кто-то из проекта сего сможет сравниться с ним? Не все конечно выбиваются так.
Горбатого одиночество правит)
Видел конченого, который, ненадолго прикинулся начатым, потому, что не было у него выбора, а обычно, конченные становятся, со временем всё хуже.
Лучший друг может быть вашим врагом, враг может быть лучшим другом, конечно, примером много, бывает так что человек осознает то, что он делал, одним словом совершенствуется, высокомерный человек может стать скромным, изменяя свои внутренние интересы, всё это возможно