Психология

Человек всегда зависит от чего-либо или от кого-либо?

!!!*dана *!!!
От Создателя зависит, он жизнедатель
Альбина Уляева
Лучший ответ
ну. открыли Америку )!

избавимся на том свете, а на этой малость погрешим.. в меру, правда

вот всё пишут ОДНИ, что кофе вредный

сегодня прочла ( в сотый раз), что очень полезно, но не перегибая палку, не вёдрами пить, как некоторые

а по1-2 чашки
много вопросов.
1. да, всегда, 99.999%. но это не точно. ходят слухи, что где-то в гималаях сидят полуголые йоги, которым не нужен ни скас, ни еда, ни сон, ни оборона
2. избавиться можно. путь прописан. многие достигли этой свободы при жизни. если вкратце, то наиболее популярных простых рабочих способа 2: йога (учение Шивы) и учение Будды (ученика Шивы). есть ещё учение Шакти (жены Шивы) - но это непросто и без учителя - даже соваться не стоит, ибо опасно
3. общеизвестно, что неудовлетворённые желания порождают гнев (и чувство несправедливости). если усилием воли не удовлетворять свои желания и продолжать жить обычной жизнью - человек сгорит от собственного гнева. например, язва, рак или что-то другое, автокатастрофа... варианты есть
4. привязанность (зависимость) рождается от неведения.
знание устраняет неведение. это же логично.
--были случаи в истории, когда человек становился независимым через волю, подавляя желания, но это были гиганты мысли, раз в мильон лет, наверное. обычно, подавление желания приводит к болезни и смерти. --
5. одну привычку можно заменить другой привычкой, это простой и приятный способ, подходящий для большинства ищущих. но это не единственный путь. я здесь упомянул ещё о двух.
говорят, что лучше всего замещать старую привычку - более высокой привычкой. это такой способ постепенного движения вверх. высокой - можно понять по чакрам.
Мне кажется нет независимых
Alla Ptashnik