Тут однозначно скажешь...
Оно, не то что бы лучше или хуже, оно просто - совсем ДРУГОЕ...
У них другое отношение к жизни, ибо воспитаны они были совсем в других условиях, да это отношение далеко от многих, быть может, более благовидных моральных устоев, что были ранее. Это отношение - позволяет им лучше, продуктивнее выживать в нынешнем мире, но увы - врядли сможет позволить создать что-то реально новое (в общем плане).
У них уже другое восприятие - они мыслят более быстро, но и, скажем так - более компактно, многие сложные вопросы - для них остаются практически недоступными. Благодаря этому - они легко разбираются с новыми устройствами и приложениями, но редко оказываются способными к каким-то неординарным, прорывным решением.
В конце концов - они дети своей эпохи, очень быстрой, очень поверхностной, и слишком потребительской...
Это дает им возможность быстро подняться и не оказаться в стороне, но начисто убиввает долгосрочную перспективу...
Психология
нынешнее поколение молодежи хуже чем были мы в их годы?
Не думаю что хуже.. В любом поколении были бяки и в нашем и в нынешнем. Единственное что возможно пугает, отсутствие желания защищать Родину
Лучше, при чем намного лучше.
Чёрт знает... Хуже или лучше для кого ?
Лучше..
Практичные, конкурентные, целеустремленные, моралью коммунистической идеологии не зашоренные (и не утомленные)).. мне этого в их годы не хватало..
"Боже мой, что с нами будет. Молодёжь ничего не знает,
она ленива, она ничего не читает, ничего не хочет, куда мы катимся?" Знаете, кто это сказал? Сократ. (469г. -399 г. (70 лет) Афины. (..4 век) до н. э. (от Б Клюева.
В чём-то хуже, но в чём-то и лучше, нельзя однозначно ответить