Психология
Как по Вашему -почему же, прикрывая свою вопиющую некомпетентность повышенным энтузиазмом, человек зачастую не понимает -
- из-за чего же этот его энтузиазм практически никем не воспринимается всерьез?
Такие люди бывают самоуверенными, наглыми, самовлюбленными, эгоистичными!
Им может быть всё равно, что о них думают простые люди, главное, чтобы их шеф любил и зар. плату им исправно платили!
Про таких говоря "Бесстыжему плюй в глаза - все божья роса".

Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
Наивный вопрос...
не умеет взглянуть на себя со стороны просто человек..
как многие из нас впрочем
всерьез воспринимаются результаты деяний.. в среде взрослых людей
как многие из нас впрочем
Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
Может потому, что он просто веселый и оптимистичный человек, энтузиаст) Пусть радуется жизни... Зачем ему мешать?
Потому что отсутствие должных знаний у этого человека, знающими людьми не воспринимаются всерьез, как бы человек не пытался себя проявить, его некомпетентность все равно дает о себе знать.
Потому что его понимание занято другим.
можно почитать про эффект Даннинга Крюгера.. но я убеждена (сугубо мед наблюдения долгосрочные в сети особенно) это и есть преобладание аффективной сферы (правополушарной) над рациональной))) Ограниченность интеллектуальная и культурная, как результат!
Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
Человек человеку - медведь, если он заметит в человеке какую нибудь слабость, он старается его добить и не дать шансов.
Елена Зимина
Утро доброго Вам!
всё становится явным, скрыть можно на короткое время и то не всегда.
простота зачастую
похуже воровства
Дурная голова ...
есть и противоположное мнение: чем меньше знаем, тем больше подозреваем.
Потому, что понять это - значит признать ошибочность своих взглядов. Многие ли способны на это?
Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
если присмотреться а что есть в противоположной стороне от компетентности т. е. некомпетентность, а кто вот так просто в этом признается при людно, тем паче если изнутри прет вот такое большое " Я".Но ведь это хорошо видится со стороны, потому часто такие люди выглядят смешно, просто они пока про это ни чего не знают... но ведь сегодня жизнь не заканчивается, придет время узнают...
...в принципе вы уже ответили. Некомпетентность.
Осознанность отсутствует. Потому и не понимает.
Но каждый случай, тем не менее нужно рассматривать отдельно.
Смотря в какой сфере проявлена эта некомпетентность.
В некоторых сферах жизни - компетентность так и не приходит.
Потому что там нет работы с сознанием.
В других - лишь дело времени.
Потому что там нет работы с сознанием.
В других - лишь дело времени.
нвежество- оно во всем нвежество
слишком самоуверен
Слишком громкие слова в вопросе - Вопиющая, Некомпетентность... Энтузиазм, Непонимание...
Можно подумать у нас в стране все понимающие!
Красиво и умно сказать не значит так же сделать (для размышления)
Катюфка Дробушевская
Главное написать КРАСИВО И ПАТЕТИЧНО.. а правда ли, нет, дело десятое.
"— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;" Грибоедов А. С. "Горе от ума."
Сужденья черпают из забытых газет
Да потому и не понимает, что глуп.
Потому что умный человек всегда старается всё сделать как можно более простым способом, а глупый - максимально выкладываясь, пытаясь добиться успеха "не мытьём, так катаньем"
Бывает и хуже. У некоторых этот энтузиазм фальшивый. Как и пафос.
Это никому не нужная суетливость
Во истину, правильно сформулированный вопрос это большая часть ответа ))
За чем так витиевато, сократите вопрос до - почему некомпетентный ошибается? и стразу ответ потому что некомпетентен )
Просто "Хочет казаться значимым", но таковым не является по ряду причин)
Зачастую такие люди считают себя "истиной в последней инстанции" - они все знают и всегда правы. И я не могу понять, они сами верят в это или притворяются?
Избави Господи от инициативных идиотов!!!
Повышенный энтузиазм хорош при неограниченности ума, а не на оборот:)
потому что он глупый, но осознать это не может, максимум его или ее хватает на то, чтобы прочитать книжицу бизнес-тренера и начать действовать. а как, нужно это кому-то, и т. д., его или ее мало волнует
Вы, уж простите меня, но миром правит интеллект индивидумов одиночек, именно их энтузиазм и желание что то найти новое могут перевернуть КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ , )) так что мнение масс не всегда верное))) Ленин перевернул мир и создал новую форму жизни.
разные уровни или направления
Гораздо чаще сейчас идеи "некомпетентных энтузиастов" находят поддержку у большинства. Это беда.
По мне так нужно чтобы оставили в покое, ибо моей семье столько пришлось пережить, что удивительно как живы до сих пор! Как сказал мой кореш (не мне а вообще), счастлив тот в чьи личные дела не вмешиваются (работает директором в одной моск. фирме, которую поднял).
Что касается энтузиазма. Почему бой баранов часто используют военные, горн и т. д. Известно, что одно племя готовилось к сражениям 3 дня боем в барабаны. Это несложно понять зачем.
В моём же случае к примеру напевание песни, бурчание мелодии позволяет на данном этапе отвлечья от проделок тьмы. А порой даже лучше концентрируешься на необходимом.
Из-за всеобщей повышенной некомпетентности.
Потому, что свое не пахнет. Я бы разделил невежественных на две категории, с одной стороны, людей простых, а с другой - облеченных властью. Там просто "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". К счастью, прогресс идет вперед и на фоне людей умных дураки заметнее. Сами же они к себе привыкли, а учиться не хотят - тяжело.
А что толку от такого энтузиазма.. суета и показная компетентность. Может быть кого-то и можно ввести в заблуждение красноречием суетящегося, но рассудительно-знающего человека навряд ли можно это сделать. Так что, будьте знатоком своего дела, читайте умные книги, что бы всякие выскочки вызывали у вас только улыбку)
Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕНАВИДЯТ! =)
Недостаток одного качества компенсируется избыточностью другого. Глупость компенсируется наглость очень часто.
неопытность). хотя забавно наблюдать такое))
некомпетентные правят миром. А мир от этого страдает. Парадокс.
Елена Асьмакова
это не парадокс, хотя вы умно написали! Мир падший, так что всё естественно.
а должен?)... старается компенсировать как может)
а иначе статья с изъятием
если дела добрые получаются. по воле Божьей. то это хорошо.
так он ведь в правоте своей уверен на все сто
Такие особы или безмерно самоуверенны и имеют смелость поучать других, или имеют безграничную наглость и презрение к окружающим.
Добрый вечер, Сережа)
Елена Зимина
Доброго дня Вам!)
НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ЭТО ДА, НО И НЕ БЛОКИРУЕТСЯ, - В ЭТОМ ВСЯ И СУТЬ И УСПЕХ ЭНТУЗИАСТА.
Еще бы.) https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=8LaolvEzivg Понимать это признать собственную некомпетентность и неспособность в той или иной сферах. Но привычка мнить о себе что то она навязчива и этим человек может жить.. Переменится не просто особенно когда это уже укоренилось в характере.
Есть теория "серой биомассы", так вот, что бы яркие личности смогли выделиться, крайне необходим бурлящий котёл кромешного невежества, или как вы говорите "некомпетентности ", иначе теория Дарвина теряет смысл . Проще говоря, чтобы мы смотрели и учились)))
Хуже дурака только дурак с инициативой ...
Вы очень добрый человек. Подкорректирую... не на энтузиазме, а на вершине глупости.