Тут достаточно сложно что-то делать - согласно некоторым исследованиям, избыточный вес формирует обратную связь с депрессией и ленью - чем сильнее толстеешь, тем ленивее что-то делать.
По самым последним сведениям за начало процесса отвечает изменившаяся микрофлора кишечника, что связано с некоторыми особенностями "цивилизованной" жизни.
Исходя из этого, можно выбрать одно из следующих направлений
1. Ничего не делать, но иметь ввиду, что чем дальше, тем последствия будут хуже, причем достаточно быстро (несколько лет) и, практически, неизбежно - тоже, в принципе, вариант, если вас устраивает.
2. Сходить к врачам. Они вас как следует напугают вашими анализами - для многих это является серьезным стимулом для преодоления сопротивления на первых этапах, а потом уже само пойдет.
3. Попытаться исправить свою микрофлору. Радикальный способ - пересадка микрофлоры от здорового человека, но это экспериментальный способ и еще не используется повсеместно. По минимуму - начать есть больше овощей, снизив потребление сладкой пищи (речь не о полном отказе, это слишком жестоко и тяжело, а о контроле).
4. пройти курс психотерапии для укрепления мотивации и воли.
Психология
Что делать, если я заплыл жиром, а худеть лень?
Людмила Макухина
С твоей массой нужно реально озаботиться о своём здоровье, уже не только ради красоты. Вес свыше 130кг опасен для здоровья, сердца, позвоночника, суставов конечностей. Ожирение может спровоцировать диабет .Придя в отдельную группу занятия более облегченного типа. Общие занятия противопоказаны. При посещении врача попроси о письменной рекомендации для передачи преподавателю. Либо преподаватель с тобой будет индивидуально заниматься или для тебя обычную физру отменят
сдохнешь толстым.. а када тебя будут препарировать будут ржать над тобой.. ну, а гробик будет дорохой.... если чё завещание оставь..
Сделай так, чтобы было лень жрать.
ничего, жри, пока не надоест быть толстяком.
Ходи жирным))
А надо что-то делать? Кому надо?
Найди себе такую же жирную и живи с ней.
Екатерина Алферьева
а шо, это мысль!
Вопрос не полный! Делать с чем?
Елена Максимова
С кем?!
Поешь бутерброд и скажи - да и хрен с ним.
УБИРАТЬ СНАЧАЛА ЛЕНЬ НА ПОЛОЧКУ .А ПОТОМ И ЖИР ОТКАЧИВАТЬ