Психология
Почему у женщин такая дурацкая дружба?
Еще раз убеждаюсь, что я делаю правильно, не заводя ни с кем дружеских отношений и постоянно держа язык за зубами. Я вижу, как меняются у баб подружки. То они чуть ли не целуются: подруги-преподруги. А через год я узнаю, что они уже враги или не общаются. И такое сплошь и рядом. Зачем тогда дружить?
Каждая женщина хочет быть лучше другой, у них это в подсознании.
Nurgul Amanbaevna
вот вы женщина (я не понимаю, хотя тоже женщина), вы мне объясните: женщина дружит с той, кого может считать своей соперницей (то есть достойной себя?) или как ?
у меня подруг две
одна адекватная
другая с прибамбахами.... вчера взяла и бросила трубку, ей видите ли не понравилось
, что я зевнула
вот кто она после этого?
сделаю ей паузу так.. на полготика.... в игнор пущу
а знаемся уже 12 лет
одна адекватная
, что я зевнула
вот кто она после этого?
а знаемся уже 12 лет
Не ищите выгодных друзей и всё поменяется.)
Женщины могут дружить только против третьей
Nurgul Amanbaevna
тоже верно, есть такое или когда группа против группы, без противостояния они не дружат
Женщины слишком эгоцентричны для дружбы.
То, что вы описываете - это совершенно не дружба. В лучшем случае, они приятельницы. А это ни к чему не обязывает. Это удобно. А дружба чаще всего с детства идет, со школы у многих. Подруга никогда тебе гадость не сделает.
Ну год то хорошо обоим!
Какая личность, такая у неё и дружба.
Считаю что ты делаешь правильно, особенно тем что язык за зубами . Иначе будешь всегда у них же "на языке" всегда, а так нет повода . Ты такая не первая знаю ещё таких и считаю их мудрыми женщинами .
У мужиков легко выстраивается внутренняя иерархия, на основе логических выводов. А у женщин все как бы, равны и когда одна получает преимущество вызывает поток зависти у остальных.
ну дык - табачок-то всегда врозь. Дружба живет до тех пор, пока это выгодно обоим
Есть смысл обратиться в Лигу гендерных инициатив...
Так у дураков все дурацкое.
Френд-зона
Бабьё оно и есть бабьё. Склоки, лицемерие....
С мужем надо дружить