Психология

И почему же в жизни порой получается так, что немалая мудрость оказывается практически бессильной перед откровенной...

... недалекостью?
в уме любого мудреца есть место глупости...)))... поэтому когда он неожиданно встречаецца с ней, то не узнайот её....)))...
Рушана Булатова
Лучший ответ
У мудрости иные задачи )
Она априори не бессильна )
***айнура*** Дося
Недалёкость власти имеет силу.
когда недалекость наделена властью.. бывает что вот так и получается
Виkт0Рия .
Откровенно недалекий человек может быть ближе к Богу, грехи его сделанные от глупости, он может быть молодой, а мудрый может быть атеистом, старым, раньше делавшим зло.
(_
(=Ko_Otenok _=)
Она не бессильна, а просто не считает нужным иметь дело с недалекостью... (на то она и мудрость!)
Если у недалёкости есть волосатая рука, то ей любая мудрость оказывается бессильной.
Женя Любимова
так это же и есть наша повседневность когда серое убожество всегда как го. вно всегда плавает на самом виду
Лера Коленько
Странно ...
Ритёнок Трон
Потому что недалёкость доступнее, и оттого - более массовая.
Да, количество не всегда побеждает качество, но когда количество ну ооочень велико - качество просто глохнет...
Елена Новикова
дело в жизненной позиции не думающего а приспособленного к мудрости человека самостоятельно предрасположенного к преодолению
Женя Воронкова
Недавно где-то прочла:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, но другим очень плохо.
Когда ты глуп - то же самое!
Елена Комарина
только глупости может искрене казаться, что мудрость в чём то бессильна
Валентина Власова ты никогда не видел такое - шли две взрослые собаки, и на них кинулись облаивать дворовые щенки подростки, они так лаяли, с таким радостным остервенелым удовольствием, что казалось, что они сейчас либо лопнут либо вывернутся ...взрослые собаки как шли так и ушли - кто из них без сил?
правда?
Иногда мудрый не разумеет выраженную глупость.
Ве
Вероника
Ну это как уничтожать неугодный на участке муравейник, скажем, водородной бомбой: бессмысленно. Нет... ну муравейник, конечно, канет, но... кхм-кхм! Да) Далеко не в единственном экземпляре))
Мудрость - величина и мощь: для разрешения проблемы недалёкости достаточно лишь скромной её доли. Дольки. А то и вовсе - частички.
Что, собственно, и подсказывает нам та самая мудрость (коль скоро мы решимся-таки её реализовывать по конкретному поводу).

Недалёкость мудрости - опасная вещь...
Zura Medeuova
Потому что быдло всегда наглое в этом их и есть главное отличие
Получается это именно от нехватки той самой мудрости .
Недалекость на то и нужна чтобы мудрость бездействовала
Нельзя победить но можно проиграть, вот правило