Психология

У вас такие же мысли приходят об уходе в мир иной?

V O
Душа бессмертна с сотворенья века,

И в мирозданье смерти вовсе нет.

А только два рожденья человека

В мир здешний и в загробный свет.
Дарья Соколова
Лучший ответ
Не хочу себя пугать раньше времени, пока живу. Перестанем жить - увидим каков он мир иной.
почему такие-у меня свои собственные.
забери с собой селуаннова и еще тару гондонов из провительства
Sveta Grossu
Св. Апостол Павел НЕ РАЗ писал нечто, вроде:
Фил. 1:23(Б) ...имею желание РАЗРЕШИТСЯ и быть со Христом, потому что это НЕСРАВНЕННО лучше!
Прикидываете, ЕГО мечта была ПОСКОРЕЕ умереть! : ))

Или вот: Деян. 21:13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но ГОТОВ УМЕРЕТЬ в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

Или тут: 2Кор. 5:8 то мы благодушествуем и желаем лучше ВЫЙТИ из тела И ВОДВОРИТЬСЯ у Господа.

Таким-же образом рассуждал Иоанн Богослов:
Откр. 14:13(Б) …БЛАЖЕННЫ МЕРТВЫЕ, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

* Однажды моя мама мне писала Вконт., что когда они с папой умрут - ни я с женой, ни наши дети и не подумаем прийти к ним на могилы... ; (

Знаете, если бы наши Православные братья и сестры имели правило ХОТЯ-БЫ чуть-чуть читать Библию, они бы себе хорошо уяснили, что день смерти ХРИСТИАН - это не повод для их ОТПЕВАНИЯ или ВОЗНОШЕНИЯ заупокойных молитв и ВОЗЖИГАНИЯ свечей, но повод РАДОВАТЬСЯ за почивших и ЗАВИДОВАТЬ их новой СКАЗОЧНОЙ жизни на небесах! : )

* В феврале 15г. мой пожилой ДРУГ рассказывала мне, что однажды к себе в гости пригласила своих бывших коллег на чаепитие.
Беседуют.
- Ну, Наташа, расскажи-ка нам, как живешь? Да и вообще - проведи нам экскурс о своем Боге!
Рассказывает им про Господа. О том, как Он печётся о ней и как ей замечательно живется! : )
И, завершая :
- В общем так – хочу поскорее ДОМОЙ, к Иисусу! : ))
Лица гостей вытягиваются в НЕдоумении.
- Как-же так..? Ты же ещё так молода! А говоришь еще: "Всё хорошо!"
- Да конечно ВСЕ хорошо! : )) Просто я понимаю, что христиане здесь - всего лишь СТРАННИКИ, а мой ДОМ, моя РОДИНА - не здесь, а там - ЗА ОБЛАКАМИ! : ))))
- - -
Смерть христианина - ПЕРЕХОД на НОВЫЙ и ЛУЧШИЙ уровень жизни! : ))

А неверующие свой выбор уже сделали:
в притче о богаче и Лазаре Иисус приводит слова Авраама: Лук. 16:26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая ПРОПАСТЬ, так что хотящие перейти отсюда к вам НЕ МОГУТ, также и оттуда к нам НЕ ПЕРЕХОДЯТ.

Байки о переходе из ада в рай строятся на не знании ПРОПИСНЫХ азов Библии... : (((((((((((((
Юля Попко