Психология

Почему бы вам не взять из детдома ребенка на усыновление? Что мешает? Отсутствие милосердия?

Я Ненаглядная
я люблю детей и меня интересуют вопросы воспитания.
у меня нет мужчины с которым я могла бы реализовать семью
не изменив своим принципам.
Нурсауле Балмаганбетова
Лучший ответ
Нет, отсутствие денег.
Katrin Kaртин
мне мешает отсутствие рабочих мест и демографическая яма
Своих двое.
Кто мне его дал то?)
Анна Байрамова
Людмила Коробова ну вы наверное не педофил и не насильник... значит в пролете
а вам?:))) мне разум... а вам?:))) потом дети это не игрушки, это люди с душами, а я честно знаю, что не полюблю чужих..
Отсутствие мозгов.
тот же вопрос и вам
Я своих могу родить... плюс куча племяников которые постоянно помогаю
Мне действительно хочется второго ребеночка. Но есть много причин и страхов..
Ира Гутова
а вам?
Судимость.
Судимость мне мешает.
Viktoriya-Hagen Kaulitz
некоторые... своих в дет дом отдают и потом берут на них опекунство... иначе его кормить нечем... ужас а не страна воров...
а ещё денег и здоровья...
В моей стране нет детдомов, все сироты устроены в семьи.
Lulu Lulu
отсутствие условий....
Нежелание мешает. Просто не хочу детей. Никаких.
Банальное нежелание создавать себе лишние проблемы
Во-первых я не люблю детей вообще за исключением своих.
Во-вторых я даже своего третьего ребёнка сейчас не хочу ибо н поняну финансово.
В- третьих я и в самом деле никогда особым милосердием не отличался.

И МНЕ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО КТО И ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЕТ.
мне хватает забот
Присутствие ответственности.
Иванна Стамат
Мешает страх, перед тем, кто из него вырастет.
Настя Ля-Ля
Настя Ля-Ля меня мать отдала в детдом перед смертью, а забрал отец. Потом было 3 мачехи. Всегда были чужими они для меня и я для них, хотя и делали вид, что родные. Родным был только отец... Сейчас бы хотел взять ребёнка, но знаю, что буду чужой.
Чтобы решиться воспитывать ребенка из детского дома надо железные нервы и выдержка. Милосердие же нужно всем.