Скорее всего, это то же самое, что и в другие времена: вежливость, умение вести себя, не обидев и не шокируя окружающих, вовремя вступить в беседу и вовремя закончить разговор и т. д.
Дня доброго)
Психология
Что такое ~ хорошее воспитание в наше время?
Ольга Тодорашко
Доброго, Елена!).. давненько..
Максимум, который могут дать родители
Предполагает хорошее уважительное отношение к старшим, манеры поведения, речь без современного сленга, и многое другое.
Привитие культуры и знаний, не по СОРОСОВСКИМ учебникам!
Оно невозможно, к сожалению, ибо хорошее преподаётся только моральным сообществом, что невозможно в век аморальных СМИ.
Знание и соблюдение правил современного этикета в разных сферах жизни. Доброго дня!
Ольга Тодорашко
Доброго..!
не мешать другим
так был всегда но сейчас " броуновское движение" ускорилось
Когда людям помогаешь безвозмездно. Я же подарил букет роз грустной девушке.
..когда гордишься своим чадом. когда чадо, интеллигентно на столько, что его присутствие никем не замечено)))) "никому не вставил"
прежде всего - во всем соблюдать свой интерес, для чего, держа окружающих мерзких тварей на подобающем от себя расстоянии, вести себя с этими мерзкими тварями приличествующе и обходительно (так они все быстрее передохнут)
Его нет.
В понятии нашего времени-наверное быть вежливым и это максимум. И знание и соблюдение этикета там где этого надо. ЭТИКЕТ РАЗНЫЙ!
Оно осталось в СССР. Сегодня не воспитывают - выращивают добровольных рабов паразитных соцсистем.
"Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали". Родители должны быть строгими, но в меру. А ругать детей не за что - бесполезно.