Психология

Почему молодёжь в наше время очень жестока? Только ли ли в воспитании дело?

Есть воспитание родительское, вторичное воспитание ( школа, сверстники, друзья, недруги ) и общее социальное воспитание, а также самовоспитание. Поди разберись, кто на кого влияет.)))
Марина Подкорытова
Лучший ответ
Отцы разбегаются.
Каков окружающий мир такова и молодежь.
Zumrat Zumrat
Современность диктует такое поведение.
Иначе просто не выжить
Елена Климовец
молодёжь и раньше была жестокой. просто сейчас общество другое - когда-то поцелуй считался неприличным делом, сейчас там - геи, там - порнуха, тут - наркоты, и так далее. а подростки склонны доходить до крайности. и доверчивы. они ещё не понимают, насколько сильно их могут кидануть.) они склонны сбиваться кучками, считая себя самого самым особенным человеком на свете. самое забавное, что это их представление о себе, как о самом особенном, остаётся с ними и потом. сейчас всё рассчитано на то, чтобы люди были разобщёнными. "зачем делать для всех, если можно делать только для себя?" а пока все делают что-то только для себя - такой народ никогда не соберётся выступить против чего-то. будут молча сидеть, обиженные, каждый в своей клеточке. и эту социальную модель уже вряд ли чем-то удастся сломать. даже если с детства в человеке ещё были зачатки коллективизма - современные школы и институты разобьют их в пух и прах.) и будет готов новенький "самый самый особенный".
нет не только но на 90% -оно, ну общество в целом деградирует
Tatjana Vasylenko
а что люди делают чтоб притянуть хорошие продвинутые души в воплощение ?
если совокупляються на животном уровне а потом -почему у нас дети такие))))))))) вот потому и такие
Л@
Ляля @
Сейчас молодежь, можно сказать с детства много сидит в компах. А там очень много негативгоно, и жестокость, и, виртуальные сражения, в общем "научиться "есть чему, увы.
Воспитание и особенности личности плюс культура и влияние окружения/друзей