Психология
Почему почти каждый человек не слишком доволен своей жизнью?
Многим просто не знакомо высказывание Аристотеля о том, что "СЧАСТЬЕ НА СТОРОНЕ ТОГО, КТО ДОВОЛЕН".
такие люди от жизни желают получать только удовольствия. а не полноценность в насыщенной жизни
потому что наши представления о жизни превышают ее возможности в удовлетворении наших представлений...
Есть всемирный индекс счастья и рейтинг стран, где Россия почти в конце.
"Составители рейтинга подчёркивают, что в тех странах, где упор делается на развитие производства, а с ним и на экономический рост, люди, как правило, счастливее НЕ становятся, так как экономические теории, которых придерживаются власти этих государств, не имеют ничего общего с жизнью реальных людей".
Может мы не туда идём? Питаем иллюзии, что такое счастье.
Кто- то не знает как, кто- то не хочет менять ничего
Не ВСЁ за один раз
Однажды мулла пришел в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: "Должен я говорить или нет?" И он решился спросить у конюха:
— Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?
Конюх ответил:
— Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.
Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил:
— Как тебе понравилась моя проповедь?
— Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю всё это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все равно её накормлю. Но я не отдам ей весь корм, который предназначен для всех лошадей.
Каждая притча — это тема для медитации. При помощи этой можно научиться разумно тратить свои силы.
Конюх ответил:
— Как тебе понравилась моя проповедь?
не каждый, а русский
в рашке жить тяжело и хреново - вот почему недоволен
Ирина Рылькова
Ты за всех русских решил, молодец?
Так не в Раю живём жеж. )
Есть к чему стремиться.
потому что жизни у всех не свои, а те что даны и мало кому дано было все идеальное - а точнее, никому
Утопии не будет, так все и останется.
Потому что первоначально наша жизнь была задумана другой, более счастливой и осмысленной. Вот и не хватает людям этого, потому и недовольны.
А она разве ваша - жизнь?
из-за того что у людей в большинстве слабая воля к переменам! вы не представляете какое количество людей ЛЮБЯТ ПРОСТО ПОНЫТЬ ЧТО ИМ ХЕРОВО!!!! особенно это касается здоровья... недавно буквально была свидетелем проблемы у женщины ей назначено лечение, так она без конца критикует что то не так, и это не так, все все плохо назначают ей ничего нельзя, у меня создалось впечатление, что реально ей можно только сдохнуть от болезни! терпеть не могу нытиков!