Психология
Что лежит в основе уравновешенной рациональной личности?
Гармония с самим собой и самоконтроль :)
Жизненный опыт
Спокойно и
без права на сильные эмоции.
Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…
Ольга Жестовская
Не убавить, не прибавить.
А вокруг тишина ...
Мудрость и Милосердие....
уважение к чужому мнению, терпимость при общении...
Опыт - важнейшая составляющая структуры личности в психологии, являющая собой совокупность накопленных в процессе жизнедеятельности и развития, а также полученных во время пребывания в социуме привычек, навыков, знаний и умений. В процессе накапливания опыта формируется определенный стиль жизни. Как правило, от величины накопленного опыта зависит мировоззрение, кругозор, широта мышления человека и определенность направленности личности.
это относится и к реалу и в сети так же ...
В основе уравновешенной рациональной личности -лежит ..серый цвет. Он определяет... и направляет эту личность - туда куда её посылают, заставляет двигаться в русле эгоистических эмоций... однако НЕ ПЕРЕСЕКАЯ черту установленного для этого ЦВЕТА. Всё уравновешенно, рационально и под контролем ...НО ..боже мой как же - всё это скучно гадко и пахнет нацистской Германией ..с её строгим рационализмом и идеей рассового превосходства. Пример ..ты всегда можешь увидеть - в любое время суток..)
Акопян Армине
скрываются ответы так же пользователей крайне неуравновешенных иррациональных - нарушителей в том числе.. хотя ...они сами прекрасный контрпример спрашиваемого, но респект правилам)
самодостаточность...
Приветствую, милая незнакомочка. Ну, тема ваша уж точно не для здешнего проекта, да ладно.
Попробую уложиться в рамки регламента (смеюсь).
Итак. Равновесие мира чувств, он же душевный покой, достигается приращением жизненной мудрости в течение множества возрождений.
Например, ребёнок с бойцовским складом характера подсказывает знающему, что его дух достаточно настрадался в прошлых возрождениях, - изведал ад раболепствования перед любовью, познал пагубность желания нравиться, испытал ужас жизни паинькой.
В эту жизнь он пришёл постигать истинную уравновешенность, и он с малых лет уже знает: по-настоящему умный не подчёркивает своего ума, он и без того виден зрячему, а что там видит слепой - это никому по большому счёту не интересно.
Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед. Примите подарок из сада. )

Акопян Армине
мой дорогой незнакомец из Талинна) Этот вопрос, как никогда, корректен и задан в правильную категорию... именно в ней (как и других кат. этого фантастического проекта) отражены две категории юзеров - рациональные (как иголок в сене), так и иррациональных - большинство... почему бы не поговорить о насущном)? цветочки осенние прелесть, СПС)
Крепкая психика, которая не резонирует от движения иных объектов в свою сторону.
В своей основе это тип нервной системы. В жизни нервная система обрастает социальными нормами в процессе воспитания. Саморегуляция основана на формировании у индивида собственной большой красивой цели. Настоящая цель - это подробный проект, программа достижения и план действий. Когда человек целеустремлен, то он способен сдерживать эмоции или наоборот использовать их как психотехнику. Он может, хоть через силу воли избавиться от вредных привычек или использовать нужные (по программе достижения цели), а не традиционные классические средства. Удачи!
Гармония с самим собой.
Способность управлять "Души *Прекрасными порывами*" :)
гармония
логика
Есть очень хорошее состояние как умеренность. Это умение мудро сдерживая свое поведение и не впадая в крайности, жить хорошо сбалансированной, гармоничной, тихой и мудрой жизнью, в которой есть все необходимое и ничего лишнего. Опыт мирного, безмятежного, спокойного бытия, отсутствие цепляния за поверхностные стороны жизни. Способность жить светло, скромно и радостно, обходиться малым и при этом пребывать в мире и гармонии с собой и всем окружающим. Опыт тишины и безмятежности, сохранения равновесия и покоя в самом центре своего существа. Преодоление противоречий, исцеление от них, углубление в себя.
Никакой агрессивности и ожесточенности.
Это драгоценный опыт «внутреннего лавирования» без лишних движений, искусство поддержания и сохранения равновесия в душе в самый проблемный момент жизни, в накаленной стрессовой ситуации, когда можно потерять остатки здоровья, нервных клеток и здравого смысла. Огромная внутренняя дисциплина, сдержанность, очень точное поведение. Неторопливость, невозмутимость и самоконтроль. Ничто не выбивает из колеи, никаких метаний из крайности в крайность, умение во всем держаться в разумных пределах. Спокойствие и уверенность в своих силах, самообладание, мудрость, сдержанность. Умение ограничивать свои порывы, отсутствие острых, необузданных реакций («умение ограничивать себя в раздражении, страсти, желании»).
И это не только как быть в "ответах", это как надо стараться быть вообще.
Никакой агрессивности и ожесточенности.
сиськи
В глубокомыслие легко перемудрить)) - Эдгар По.
Автору вопроса - благодарность за умение всколыхнуть сообщество мыслью))) Однако, за множеством рассуждений затерялась суть ответа - в основе Личности лежит Сознание (уверена, что Вы понимаете о чем идет речь и почему слово личность с заглавной буквы))). Хотелось бы к Вам обращаться по имени, как к Личности - если сочтете возможным.
Акопян Армине
спасибо, мой вопрос не просто про личность, а именно про рациональную (версус иррациональное - это был другой вопрос), что лежит в основе формирования рациональной уравновешенной личности в онтогенезе?
в основе уравновешенной, лежит природа (гены), а рациональной личности смесь случайных закономерностей, воспитание, окружение ...
Думаю, что простая вера в Творца всего. Лично для меня во всяком случае.
вам это не понять на чужой территории.
В инете это видно.. что в мир запустишь-то и получишь, так что в первую жить в гармонии с самим собой)
Умение жить всегда, постоянно на Абсолютной любви, везде и всюду проявляя её.
Готовность как обосновать свою точку зрения, так и смириться с тем, что и другие могут иметь свое мнение. И удержаться от подленького скрывания не льстящих спрашивающему ответов :)
Акопян Армине
скрываются ответы так же пользователей крайне неуравновешенных иррациональных - нарушителей в том числе.. хотя ...они сами прекрасный контрпример спрашиваемого, но респект правилам) если котик мог бы (могла бы) удержаться от эмоций и флуда - достойно отразив свою точку зрения, не нарушая регламент - ответ незачем было бы скрывать, подлости в этом пока никакой нет, а тупо уважуха правилам. Рацио в помощь!
знания отцов+личный опыт
Человек должен знать (точно) что ему надо в жизни, что ему нужно для этого сделать, и то что он - сделает это (то есть возможно).
Плюс: уравновешенный характер, но это от природы личности.
И ещё - ответы на самые главные вопросы в жизни, иначе они - тоже будут беспокоить чела.
Стабильность и устойчивая психика.
Здоровая нервная и психоэмоциональная система.
Хорошее воспитание.
Умение владеть собой и контролировать свои эмоции.
Хорошее воспитание.
любовь.
ПРЕОБЛАДАНИЕ НЕКОТОРОЙ ЖИДКОСТИ
РАЖЖЖИЖАЮЩЕЙ МОЗГИ))))))))))))))))) 0
Акопян Армине
ух ты.. это прям для моей Теслы да - зафигачить жидкость, предотвращ. инфаркт машины?
Уравновешенность и рациональность :)
Акопян Армине
да, как формируются эти качества? что лежит в основе?
Как вам не знать с такой авотаркой! Уровновешиность это всегда баланс как на вашей аве - и слево и с право одинаково. А баланс вперёд назад обеспечивается вашей авой и тем что позади - попавой.
Не такли? Давайте все вместе порасуждаем нд этим? Напишите свои аргументы за и против этого утверждения.
В основе рациональной личности лежит глубокое сомнение во всём, особенно в правильности своих и чужих поступках, он сомневается в морали, религии, в ритуалах, во всем, пока не докопается до объективной истины. Потом он переориентирует своё внимание на себя и начнет анализировать себя и своё отношение с миром людей, идей и вещей. Он будет полностью объективным. Далее у такого человека формируется мировоззрение основанное на этом понимании и на понимании взаимосвязанности и взаимозависимости с людьми. Поэтому он вполне уравновешен и рационален.
А кто нибудь встречал этих самых рациональных людей? — ответил вопросам, всем людям, которые находятся вместе с ним в белых рубаха с длинными красивыми рукавами связанными позади каждой личности.
Акопян Армине
нордический характер? про кого это, не помнишь? и где такие ща живут?
Необходим прозорливый, сквозь время, взгляд. = Лишь только при нём состоится успеха парад.
...личность будет не выражать эмоции. И четко разделять, где она пишет ответ, а где - ищет самоидентификацию себя, как знатока (хвастовство/гордыня/мудрование).
Очевидно, проблемы. Мания величия, скорее всего.
Акопян Армине
вы прочли корректно вопрос?
Правильно воспитание и рассуждение на темы морали в юном возрасте. Как ведут себя Люди и что отличает нас от животных.
ну такое
Исключительно собственные фантазии о себе.
Акопян Армине
Гортензия может на вопрос по его сути ответить? спасибо