Психология

Чем лучше быть безработным/ой, чем работающим?)

Инна Касьян
Лучше иметь постоянный источник пассивного дохода, и иметь при этом любимую работу. Причем первое для обеспечения жизни, а второе просто для души!)

Добрый день, Вика!)

Шутка:

Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи:

как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек.

Идеальный вариант для наблюдения - пожар.)

Интересно:
​​Дом за 1,4 млрд евро!

Безработный художник из Ирландии Фрэнк Бакли построил себе в Дублине дом, который обошелся в очень скромную сумму – всего 1 400 000 000 евро. Где же скромный художник взял такие грандиозные деньги? Все очень просто – деньги ему выделил Центральный банк Ирландии. При этом, Фрэнку не пришлось влезать в долгосрочный кредит, деньги достались ему даром. Ведь эти купюры шли на утилизацию.

Из этой денежной массы Фрэнк начал изготавливать небольшие кирпичики размером 5 на 15 сантиметров. На строительство пошли бывшие купюры номиналом в 5, 10, 20, 100 и 200 евро. Постепенно денежные отходы превратились в уютный домик, состоящий из спальни, гостиной и ванны. В доме не только стены, но и полы, сделаны из прессованных купюр. Сам Фрэнк Бакли уверяет, что жилье получилось необычайно теплым, в нем даже в суровые зимы можно спать без одеяла.)
Настя Фрибус
Лучший ответ
Инна Касьян Доброго дня Нил!)
Безработным.
Жанат Макенова
Если работа интересная и есть перспективы в развитии, то лучше работать. Сидеть дома, даже имея деньги, скучно. Однако творческому человеку: писателю, поэту, художнику, дома лучше работается. Безработный же чувствует свою ненужность, это его убивает как личность, тем более, что статус безработного не вечный.
* Натали *
Конечно, если пособие, не как в Уганде-20 долларов в месяц, Живи--НЕ ХОЧУ.. (((...))))!!!
Анна Можарская
Времени больше свободного. Узнал по себе, как на пенсию вышел и работать перестал
Armine Balayan
Смотря сколько денег и возможностей есть, тут вопрос спорный. Если денег нет на жизнь, то безработными быть стрёмно как то! А если есть деньги, то это свобода действий не связанная с рабочим графиком, на твоё усмотрение.
когдда есть спонсоры
Булбул Б
психологически сложно ходить каждый день в одно и то же место, видеть там одни и те же лица. главное же, когда работаешь, нет ни времени, ни возможностей на поиск себя. есть, конечно, вероятность, что рынок труда может совпасть с твоими склонностями и увлечениями, но вероятность реализации подобного сценария чрезвычайно мала.
Liana Lika
Конечно безработным
Лучше быть официально безработным, а работать без оформления - как на калыме. И деньги будут, и льготы будете получать.
Юля Карпачёва