Психология

Почему люди не могут научиться жить с депрессией, полагая что фитнес, фрэш, кэш их как спасет от этого ??

потому что лучше чем-то заниматься и пытаться выбраться из этого, чем сидеть и думать ах какая же я несчастная, какая жизнь гавно и тд.
Светлана Сергиенко
Лучший ответ
научиться жить с депрессией?
почему люди не учатся жить с переломом, а идут к врачу и лечат его?
Юлия Барабанова Ну вы сравнили ...
Я о том что депрессия не в теле находится а в сознании, в психике ...
И фитнесом ее не прогонишь .
Спасет.
Юлия Сафарова
Ну дай подепрессировать :))))
потому что жить с депрессией скучно, а фитнес это здорово
Зачем жить с депрессией?
Депрессия это твой сосед, который пытается отправить тебя на тот свет.

Депрессия это состояние, когда единственной тонкой нитью, связывающей человека с жизнью, является отсутствие прочной веревки. Невротик всегда ищет кого-то, в ком можно разместить свою огромную обиду на жизнь. Они зависимы не от партнера, а от возможности обижаться на него. Потому что если разместить обиду в себе — она превратится в депрессию.

Однако если ты расстроен изза чего то это не депрессия. Депрессия как раз и отличается тем, что во время нее у нас нет причин для печали, и в то же время мы печальны.
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." (Деяния св. Апостолов 17:26-29)
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему." (Послание Иакова 1:5)