Психология

Как по Вашему - каковы же психологические причины поведения человека, рассуждающего в духе - "от меня все равно ничего -

- не зависит, а значит и проявлять активность не имеет смысла"?
значит его совершенно не интересует эти проблемы, те люди среди которых он занимает такую позицию, другими словами он ограждается, отделяется от этого всего
Наталья Химичева
Лучший ответ
Пассивность.
Nazko Koshekova
Просто опыт.
Сама активность "с душком". Чего он хочет добиться? Ну, победит, отсудит своё социальное благо. Прецедент в суде учтётся? -Нет. Даже победа над системой, и та узкочастная.
А победить её вообще нельзя. Так что, осуждение за неучастие на баррикадах - чистая демагогия. Да и в случае победы нового строя, сменятся лишь воры регионально-краевого масштаба.
Человек не способен учредить справедливость. Так как участник пищевой цепочки.
Дарья Белоус
здравый смысл, заниматься спасением должны спецы, иначе придется спасать еще одного идиота. Или не одного.
Вита Пугач
Активность проявлять многие готовы, но не хотят, чтобы их активность использовал кто то для достижения своих корыстных, или властных целей.
Если действительно ничего не зависит, и человек это понимает, то он прав. Бессмысленные потуги в таком случае выглядят несколько нелепо.
А если человек все видит не так, и, приложив некоторые усилия, можно что-то изменить - то человек просто пессимист
Галина Шестакович Вечера доброго Вам, Ирина!)
Издержки воспитания
лень
Римма Котюкова
неприязнь
Таня Fernandes
Это эгрегор женщины так влияет (ближнего круга, семейного). Мужской эгрегор (духов предков, и настоящего энергий) он сам сплетён из множества. И само собой понятно, что мост строится совокупностью огромного множества сил, вкладов. Ли другие серьёзные проекты. Такие, как будущее общества. Где каждый вклад важен.
.
Елена Каргина
К птдвигу никогда заранее не приготовишься, все происходит спонтанно, неожиданно, сплошной экспромт...
Это мое отношение к большой политике!!!
А)
Акнура )