совершенно непохожие по мировоззрению, поведению и моральным установкам.
вопрос взят не из воздуха, а из конкретного жизненного примера
Психология
если говорят что родители закладывают фундамент личности, то как у одних и тех же родителей поя-ся разные по складу дети?
Гороскоп, улица, фазы луны, судьба, слухи и увлечения.
Может лишь одно слово изменить судьбу.
Анна Мишарева
+5 и ЛО сегодняшнего вечера
Для меня больная загадка. Рождаются они уже с разным набором задатков и дальнейшие мелочи формируют разные личности. Так думаю.
нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Другой случай, другое переключение внимания, друге интересы родителей.
Родители не закладывают фундамент личности. Есть такое понятие как перевоплощение. Ребенок это не "чистый лист", это человек с уже сложившимся сознанием, которое как бы разворачивается с возрастом. И роль родителей не столь велика, как некоторые считают
потому что дети рождаются разными, это личность и фундамент этот попадает всегда на другую п очву Да и родители меняются от ребенка к ребенку
Родители закладывают фундамент, но как жить, став взрослым, их ребёнок выбирает сам.
Ведь не напрасно, даже имя и фамилию дети могут поменять лишь при достижении определённого возраста.
А теперь ещё и с полом определиться...
О выборе вероисповедания уже и говорить не приходится.
А теперь ещё и с полом определиться...
Ребенок - это чья - то Душа из Предков родителей, родители дают ей лишь тело и учат вначале жизни, пока ребенок не начинает осознавать, задавать Вопросы и искать Ответы. Сама Душа не помнит ничего, но Суть Ее остается, потому такие разные.
Ольга Козлова
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их.
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их.
Спасибо за Внимание))))

От родителей - только строительный материал в виде кирпичиков - белковых молекул (код синтеза в ДНК). Личность строит сама себя ( свою вселенную ) из того, что имеет. И входит в консонанс со всем этим наследством, либо в диссонанс. Который простирается, как в психическую область, так и в ментальную. Гении рождаются в семьях, в которых могут создаться условия (база ) для проявления гениальности, если нет условий - безумие или хуже того. Все остальное - шкала возможностей.
Есть дети которые похожи на папу, а есть на маму.. дедушку, бабушку... мы же не роботы, интеллект у всех разный. Один ребёнок быстро всему учится, а другой. у этих же родителей, соображает куда хуже.
гены разные по темпераменту потому что
Четко! хороший вопрос! Ни как так заложено с времени сотворения Мы! Каждый! Личность!
Если б все зависело от родителей, все их дети были бы одинаковые как под копирку
Так более ранние дети тоже вступают во взаимодействие с младшими.
Вот на этих противовесах-компенсациях-комплексах всё и взрастает
кто-то ещё постарался
дети не являются копиями родителей, они - отдельные личности. Тут влияет и социотип, и психотип, и темперамент, и гороскоп
многое дает природные качества личности и среда вне дома
Факторов влияния на мировоззрение дитя столько же, сколько нейронов в голове и даже больше.