ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИШКИ/ПРИЕМЫ/"ЛАЙФХАКИ"?
капс здесь не случайно, ибо многие дополнения успешно не замечают :)
Психология
Как освободится от застарелых обид, которые уже и не актуальны давно, но временами вспоминаешь и бесят?
Есть.
Нужно отомстить ему.
Жестоко.
Но - мысленно. И обязательно поприсутствовать и погулять на его похоронах. Тоже мысленно.
Тогда подсознание будет считать что дело наконец то сделано и проблема решена.
И - отпустит...
Нужно отомстить ему.
Жестоко.
И - отпустит...
Только молитвой, очень мощный психологический и духовный прием, но нужно тренироваться.
обиды копить себе вредить
Дарья Добычкина
это понятно
вот и спрашиваю про всякие фишки из психологии, которые помогают побыстрее обиды отпускать)
или не из психологии, а из реального жизненного опыта (еще лучше даже будет :)
К психоаналитику сходи, к психотерапевту. Они вытащат любые занозы.
Постараться понять, для чего это произошло. Ведь все в жизни не случайно. Все, что с нами происходит, призвано продвинуть нас в познании мира, людей, себя. Понять это, принять и отпустить, шагать по жизни дальше.
С одной стороны просто забить, но при этом помнить тех кто подносрал что бы им не доверять и это не повторилось.
Дарья Добычкина
Вот и помню.
Вроде как простила, но ничегошеньки не забыла.
А многие почему-то считают, что простить = забыть.... Странные люди, это не так)
простой лайфак, проси своего Ангела*хранителя, примерно так :" Ангел-хранитель мой, даденный мне от Бога, дай мне силы и свою помощь в решении моих проблем. Твое слово-мое слово. Не дай мне пропасть и яви свою защиту. Аминь."
Временами не вспоминать, ну или не подпитывать их вниманием (когда сами всплывают в памяти).
Дарья Добычкина
Человек периодически "всплывает" через знакомых/родню и т. д. Так что совсем не вспоминать не получается. И чем дальше, тем веселее. Был бы человек молодым, я бы так не охреневала (все по молодости ошибаемся), но тетушка там бальзаковского возраста))
Вряд ли бесят, скорее причиняют боль, особенно, если, события, нанесшие обиды, были слишком жестоки и не заслужены.
Избавиться от них, наверное можно, но вряд ли сможешь забыть, если тебе о них постоянно напоминают. А всем не отомстишь..
Дарья Добычкина
Забывать не хочу. Это хороший такой урок о том, КАКИМИ люди могут быть.
Именно бесят, потому как тетушку/родственницу выкинула из своей жизни (дав предварительно шансы на исправление и какой-то контакт -родня же), которые она благополучно про*рала (сорян).
Мое терпение кончилось, я встала на ноги сама (там были неприятные ситуации с гибелью родственников), я от этого всего отрешилась. А теперь мадам всячески строит из себя жертву... Не то чтобы мне не пофиг, просто при каждом упоминании вот этой вот жертвенной позиции (зная правду из первых уст и будучи практически участником всей котовасии), меня это ужасно злит. Неприятно, ведь это такая ложь, причем, о погибших людях....
Извините, если загрузила))
Лоботомия и удаления кусочка мозга ...правда остальная память тоже пропадёт
А по другому никак