Психология
В чем отличия обычных людей и тех которых считают не от мира сего?
мир не готов принять тех кто не от мира сего... причины в ограничениях причем даже законодательных щас как и тогда штампуют под гребенку если раньше это называлось комплексами то теперь это социофобия и прочий медицинский бред
Обычные люди живут ради удовлетворения пагубных эгоистичных желаний и страстей.
Видят смысл своей жизни в получении радости от нарушения заповедей, видят счастье в нарушении заповедей, их образ жизни это нарушение заповедей и они даже думать по другому не могут.
Люди не от мира сего пренебрегают радостями от удовлетворения пагубных эгоистичных желаний и страстей, и видят радость в духовной свободе, свободе от желаний и страстей.
Таким образом обычные люди привязаны к этому миру, жаждут этого мира и любят этот мир.
Люди не от мира сего не привязывают к этому миру, не жаждут этого мира и отстраняются от него.
Как одна из самых сильных привязанностей к этому миру это семейные личностные отношения.
С одной стороны родственники поддерживают друг друга в разных делах.
С другой стороны родственники препятствуют своей привязанностью духовному росту друг друга.
Именно поэтому разрушая привязанности семейных уз уходили в монахи.
Как пример цитаты из Евангелия:
Когда они шли по дороге, один человек сказал Иисусу: - Я пойду за Тобой, куда бы Ты ни шел.
Иисус ответил: - У лисиц есть норы, и у птиц небесных - гнезда, а Сыну Человеческому негде даже голову приклонить.
Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной. Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца.
-Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, - сказал ему Иисус.
Еще один человек сказал Ему: - Я пойду за Тобой, Господи, но позволь мне прежде пойти и попрощаться с моей семьей.
Иисус ответил: - Ни один человек, положивший руку на плуг и оглядывающийся назад, не пригоден для Божьего Царства.
Как пример цитаты из Евангелия:
Ксения Коломиец
А Вы разрушили привязанности семейных уз?
Я, похоже, неотмирный человек.
Если бы у меня получилось успешно посодействовать возвращению на сцену балета «Корсар» Дмитрия Брянцева, то моя жизнь была бы прожита не зря.
Кто не от мира сего. Те в дурке.
обычные это какие? те которые на дорогих машинах ездят по дорогим ресторанам и это считают добром а остальные - не от мира?