коллег или "полетите"с работы с бумажкой-указанием, кроме дворника и уборщика на работу не брать. И Ваших родственников работы попрут, а том посадят, как неодобряющих политику партии.
Будешь выполнять доверенную партией благородную миссию?
Психология
Конец 30-х 20-го века. Вас на работе вызвали в персональный кабинет гэбэшника. Коротко спрашивают : будете"стучать" на+
честно незнаю
Я сразу буду искать возможность свалить из той страны, вернее я бы и до 30-х не стал ждать и уехал бы вместе с белой армией.
Тогда не КГБ, а НКВД было
Такое было и в 70-х, и в 80-х, но реже. Многие соглашались. Во времена хрущевской оттепели генерала КГБ спросили: "Сколько стукачей в Союзе писателей?" Он ответил: "Каждый пятый". Элита!
в стабильных денежных компаниях примерно тоже самое и по сей день
Наида Бекенова
Это некорректное сравнение
Никто никого никуда не вызывал, сами граждане добровольно писали доносы. Кто из корыстных побуждений, чтобы занять комнату соседа по коммуналке, кто-то хотел продвинуться по карьерной лестнице и поэтому стучал на своего непосредственного руководителя. Еще доносили из мести и ревности. В общем, руководили ими не благие побуждения сделать мир лучше, а различные низменные чувства.
Да, выжить то надо. Но при перевороте этих гэбешников за яйца на столбах бы вешал
И?
Во первых просто так с такими условиями и требованиями никого не вызывали. Нужен был повод или причина, которые выражались в том что сам человек делал разные косяки и его за них цепляли. Это как вербовка шпионов или разведчиков - три способа... первый это идеологические подходы и мышление одинаковое... второе это шантаж и третье это банальный подкуп. Ну а в твоем случае только шантаж или по идеологии.. если человек сам такой в сущности стукачек. А шантаж сработает если ты сам чего то натворил и тебя будут всегда пугать этим косяком. Так что не надо тут делать монстров из НКВД.
Наида Бекенова
Разнарядка была по стукачам, столько то и не меньше. А больше- лучше, значит, хорошо работаешь
а чем теперь лучше, прям просят через СМИ))
наивно полагаешь что кто тебе ответит честно)
Конечно, я ведь всегда могу "не заметить", если захочу. Не уверен, что такие методы хоть когда-то использовали, ведь это гарантированный метод наплодить орду таких-же "слепых" стукачей
Чувак, мой совет, как и прежде: закусывать надо, чтобы бред не писать.