Психология

Низкая самооценка, неуверенность, как с этим бороться?

Высокой самооценкой и самоуверенностью...
Людмила Гурьянова
Лучший ответ
Полюбить себя.
Анна Степанова
Гулмира Урисбаева Было бы за что
У вас не низкая, а адекватная самооценка.
Земляные знаки более трезво смотрят на мир,
крепко стоят на ногах, не витают в облаках )
Тем меньше у вас будут разочарований от неприятных
сюрпризов в жизни )
Гулмира Урисбаева Последнее здесь лишнее
это просто
хотя почти невыполнимо.
нужен близкий человек, который любит и принимает со всеми недостатками и тараканами
тогда самооценка поднимется сама
Aiman Bakirova
Гулмира Урисбаева Ну тогда невыполнимо
нужно изучать истоки проблемы и ее причины. После анализа и будет ясно какой способ воздействия на "болезнь" является оптимальным.
Татьяна Журба
это не так уж и плохо
Ольга Белова
Скажи мне кто ты по гороскопу?
Ой, да у меня всю жизнь так, 40 лет уже, как бороться, да всеми способами, желательно развиваться, себе доказывать свою кчемность
Юлия Богданова
Верь в себя.
К чему то же есть способность? Развивай её до предела, и дави авторитетом . Обладатели вокала ( или другого ) чувствуют себя королями, хотя, в остальном - ничтожества .
Верь в себя. ты такой же как и все. Не лучше и не хуже. Хотя ты можешь стать лучше других, найдя в себе смелость. Скажи себе: Я смелый и решительный. Не обращай внимания на насмешки или что то типо того. Просто живи, живи смело и уверенно.
Winter Ice-Cream
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
S_
Sunkar _