Психология

Низкая самооценка, неуверенность, комплексы, уступчивость, как бороться со всем этим?

Уступчивость это хорошее качество добрых людей.
Нина Щёткина
Лучший ответ
это к психотерапевту
Айкидо в помощь. Там не борьба, а "Уступчивость", которая берет под контроль нападающего.
Это принцип, который работает во многих случаях.
Уступчивость это неплохо, низкая самооценка лучше чем высокая, нам всегда есть что в себе осудить, неуверенность то же самое.... ничего страшного.. надо заниматься интересным для себя делом и больше наблюдать и слушать других людей
Полина Баешко
Лариса Бачевская А ну да, ничего плохого нет, жизни и делам не мешает..
с помощью боевых видов спорта
Да не надо вообще с этим бороться. Просто быть собой, не пытаясь быть кем-то другим. И всё сложится.
при помощи нейро лингвистического программирования техника быстрого лечения фобий или коллапс якорей
Восточные единоборства помогут стать уверенным в себе человеком. Этот вид спорта подходит и парню, и девушке. К тому же философия этих боевых искусств поможет укрепить силу духа и победить уступчивость.
Если вы пойдете к психологу, он будет заинтересован в том, чтобы вы ему носили побольше денег, навешает на уши лапши за ваши же деньги, прилепит диагноз и заставит всю жизнь искать "причину в себе", чувствовать себя чмом и жить с этим.
В.
Викулька .
запишись в секцию по боксу если боишься то занимайся спортом и не жалей сил. через определенное время сама удивишься положительному результату!
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
И "спасибо" родителям за это!
Наша самооценка формируется с детства благодаря окружению. А именно наши близкие значимые нам люди ее формируют. Это родители, бабушки, дедушки. По мере взросления самооценку нам формируют наши друзья, воспитатели, коллеги и другие люди, с которыми мы часто и близко общаемся.