Психология

Слишком настойчивое выяснение причин взаимных обид, часто лишь множит их, как снежный ком, катящийся с горы, но что же -

- лучше всего способно прервать эти взаимные упреки?
Я полагаю, что если в ответ на какое-либо замечание к близкому человеку с его стороны возникает ответная обида, то надо расставаться!

Жизнь слишком коротка, чтобы пребывать в скандале и объяснения!

Расставание заканчивает взаимные обиды.
Мой опыт показывает, что если такие объяснения не единичные, то люди не подходят друг другу, имеют разные цели.

На работе приходится искать согласия, но если есть возможность, то с людьми с которыми нет согласия лучше не общаться!
Кульгану Бекбулатова
Лучший ответ
И кому охота разбираться во взаимоотношениях несчастных, чьи отцы сбежали от пьющих беременных.
Расставание с этим человеком после того, как высказал ему свои претензии.
Ekaterina Aleksandrovna
вот как раз выяснение причин и гасит конфликты.
при условии готовности обоих идти на компромиссы, но многие не то, что на компромиссы не могут идти в силу характера (воспитания),
но и любая критика в их строну будет вызывать бурную реакцию и разгорание конфликта, т. к. он не умеют адекватно принимать критику.
Умение УСЛЫШАТЬ и понять
Лидия Козлова
да не нужно никакого выяснения, нужен честный разговор! Да замять.

п. с. что касается "малины" они не желают иной жизни, им не Россия важна и её красоты, а мамона.
А личное и то что рядом, дык даже в себя придти не могу. Вы хороший человек, но можете представить хотя бы выспаться хочется годами как медведь? Это не поможет, уверен, но как можно договориться с теми кто на деле НИКОГДА честно не пытался этого делать? Каждый раз типа не беспокойте и т, д. И вы знаете дело ведь не в тех врагах что рядом, а во всей авантюре проплаченной "шоу трумана" по их же словам. Первое преступление за ними, как бы не врали, готов отвечать прям сейчас и масса остальных. Это их развлечение. Вот откуда ныне спонсирование - уже сомнения. А развлечение суть - преступления и дорога утопии для всех.
Malika Magamadov
Постараться быть менее требовательным к партнеру. Принять его со всеми причудами*)
Если не устранить причину - ничего. "Пока палиц болит и стол падла "(с)
молчание
умение уступить, пойти на компромисс
Отель Соло
Надо на время не выяснять причины обид. А подождать пока эмоции не утихнут.
А потом шутя обсудить её. Или не обсуждать.
Настена .
Либо кому-то первым сделать шаг к примирению, либо расстаться
Наталья Мишина
Объятия и прощения;) Чувства греют душу даже не родным;)