Психология
Когда вас приглашают в гости не по поводу, а просто посидеть, пообщаться, покушать, вы что приносите с собой?
Что по вашему мнению нужно приносить? Как относитесь к гостям, которые приходят с пустыми руками?
Что-нибудь к чаю покупаю
Куда бы ни шла, что-нибудь да приношу - конфеты, печенье, фрукты (я всегда знаю, кому что нужно...).
поесть и посидеть пообщаться разные определения. застольные посиделки у нас не приняты. приглашение это повод. если приглашают именно на обед или ужин нужно принести что то к обеду или ужину. если просто пообщаться - ничего
Валентина Зуй
Это не вещи, а действия.
Я и себя то не приношу
Тортики, пирожные, печенье.
В общем, что-то к чаю или кофе.
У нас с пустыми руками как-то не принято ходить в гости.
В общем, что-то к чаю или кофе.
приношу пакет хороших бошек
Валентина Зуй
Чего?
отвратительно отношусь к наглым "подругам"..которые могут с пустыми руками прийти... одна была-отучила!!!! я наверно торт куплю и цветы... (возможно..) С пустыми руками в гости не ходят.. и просто не общаются хотяб чай пьют с пирожными или тортом...
обычно спрашиваю, что принести
пачку хорошего чая и конфет разных.
В гости с пустыми руками? Мрак. С пустыми руками можно пойти только на деловую встречу. Я люблю в гости ходить с женой и окрошкой. Беспроигрышный вариант.
Смотря к кому в гости, если к нищим, тогда приношу что-нибудь, а кого побогаче можно оскорбить своими продуктами.
Маша Березинская
А бывают, те, кто побогаче и еще и вреднее бедных-как закон. Я с такими предпочитаю пореже встречаться.
Когда приглашаем - изначально рассчитываем на себя. Что предложить.. чем угостить..
А если нас - Просто спрашиваем - что взять?
Нужно взять литр или два. И пепси.
Я обычно спрашиваю )
Лепешки, фрукты, шоколад, выпивку
Coca Cola
А того, кто придет с пустыми руками я люблю или уважаю, потому что они мои родные или близкие друзья
К незнакомым в гости не хожу. А к знакомым по приглашению если, тогда оговариваю, что принести если это требуется) Как-то особо съестного не требуется, обычно у меня знакомые к гостям готовятся заранее, как и я, когда ожидаю гостей. Я рада им и с пустыми руками))
в дом, где есть дети, прихватываю с собой сладости или игрушки.
Для своих - что-то приготовленное самой. Давно прошли те времена, когда ходили в гости на чай с пустыми руками.. А ведь ходили..
По традиции, старшие родственники могли и так прийти, без приношения.
Что есть у меня. А если нет ничего, то и с пустыми руками могу-к подругам же иду.