Важнее всего родительская любовь, а уж как она проявляется - дело второстепенное.
Как ваши прздники влияют на характер, зависит от того, что чувствует ребенок по этому поводу и как это видите вы сами. Если вы это делаете с удовольствием, и ему нравится, значит он будет чувствовать вашу заботу, а значит ваш авторитет будет расти, и соответственно, ребенок будет более восприимчив к тому, что вы пытаетесь передать ему.
Дальше, если такие мероприятия проводятся регулярно, то у ребенка закрепится опыт, что приглашать гостей, как-то организовывать отдых - это нормально. Естественно, что скорее всего во взрослой жизни он будет делать то же самое.
Если же вы это делаете, как тяжелую необходимость, то, может ребенок и будет вам благодарен, но ваш пример будет способствовать тому, чтобы и для него это стало обязанностью, а не формой отдыха. Или он будет чувствовать себя виноватым, пожизненным должником. Не думаю, что можно чувствовать себя при этом счастливым.
Таким образом, сам факт проведения праздников не является ни определяющим в характере ребенка (если, конечно, вы не каждый день их устраиваете :) ) и, без дополнительной информации, нльзя сказать, как именно повлияют они на его характер.
Стоит ли делать - решать только вам самим. А еще лучше - вместе с ребенком. Если и вам и ему это нравится - то почему нет? Вреда от этого никакого не будет, а останутся только приятные воспоминания о веселых днях.. . А если "душа не лежит" - то зачем друг друга мучать. Можно ведь найти и другие занятия.
Психология
Если для ребёнка в семье устраивают праздники ,приглашают в гости его друзей...каким он вырастет ,влияет ли это на харак
Если он хочет, то необходимо! Чтобы не взрастить комплекс недолюбленности на всю жизнь. Но праздников мало - нужно чуткое отношение каждый день.
конечно нужно это делать как для ребёнка это важно -радоваться с друзьями вместе на своём празднике; так и для родителей-видеть и попытаться понять интересы своего ребёнка и его друзей... так они станут ближе друг с другом и легче будут понимать жизнь молодёжи-их проблемы, а самое главное вырабатывается Доверие всех друг с другом: детей, друзей, родителей, а это очень важно в жизни... ну и общительность-это тоже важная черта характера, без которой жизнь порой не удаётся-ну пожалуй вкратце всё!!!)))
Конечно! Он более контактен и открыт миру! )
Будет более счастливым в жизни.
Вырастет общительным, жизнерадостным, хлебосольным.
Окружение влияет на человека...
Будет веселым и общительным, позитивно настроенным, как мой сынуля.
Будет и дальше ждать эти праэдники.... а жизнь такая увы-жестокая....
Вырастет более ужважительным к себе, будет лучше общаться с людьми. Лучше устаивать такие праздники для него.
Конечна это хорошая затея! Ребёнок вырастит счастливым человеком.. он будет более открытым человеком, так что это обязательно нужно делать!
Я считаю, что это правильно. Мои родители тоже всегда устраивали мне правздники, и сейчас продолжают это делать. Это здорово, ребёнок очень сплочен со своей семьёй, и это отлично, когда родители знают друзей. Ребенок не будет дожидаться чтоб все ушли из дома для того, чтобы пригласить друзей, ведь он может сделать это в открытую, вместе с родителями. Я думаю, такой ребенок вырастет добрым, приветливым и открытым человеком.)