Психология

Сколько часов в сутки работали рабы в Древнем Риме? Больше или меньше нас?

Катерина *
Х. З. У нас на производстве (Московская обл.)," Лизинг "(13-ть часов в сутки. Без выходных.). Зарплата-25-ть (считай за еду)...
Валентина Балтак
Лучший ответ
Некоторые из работы мы не выдержали бы и час.
С рассвета до заката.
===============
Добыча полезных ископаемых слыла самой тяжелой работой.
Плиний ("Естественная история" 33,70) рассказывает о тяжелых условиях этой деятельности: "Длинные туннели выдалбливали в горах при свете факелов. Шахтеры работали в несколько смен и не видели дневного света по несколько месяцев. Постоянными были обвалы. Эта работа была настолько опасной, что менее рискованным было нырять в морские глубины за жемчугом и пурпурными моллюсками. Мы сделали сушу гораздо более опасной, по сравнению с океаном".

Домашние рабы, с другой стороны, могли ожидать более или менее гуманного обращения с ними, а в некоторых случаях, они имели возможность иметь собственные деньги и каким-либо имуществом. В конце-концов, если раб сумел накопить достаточно средств, он мог попытаться купить свою собственную свободу и стать "вольноотпущенником" - социальным классом, который считался чем-то средним между рабами и вольными людьми.
Отдыхали чисто на поспать, даже в автобусе небыло время отдохнуть.
Kuralay Ongdassynova
Согласно последним исследованиям в архивах, профсоюзы рабов выбили себе 6-часовой рабочий день, включая обед и бесплатную упряжную доставку до места работ (рудники). Кроме того, на взрослого мужика приходилось не более 18 кг груза и лечение до полного восстановления при несчастном случае.

Дети тягали до 7 кг. и имели 6 разовое питание, причем два раза обязательно была рыба, а два - молочные продукты.
Жазира А чего не упомянули про санаторно-курортные премиальные и путевки на Кипр (все включено"?)
Мы не Рабы.... Рабы не мы
Юлия Илешева
С раннего утра до смерти
Есть 2 понятия.
Работать и Трудится.
Вот, не знаю, дальше жевать или найдёшь разницу?
Больше
))))))))))))))))))
24/7 без перерыва.