Психология

Возможно любить всю жизнь только одного человека?

Маша Бабаева
Если уметь любить, а не слепо вестись за своими чувствами, как инстинктивное животное. Хотя даже многие животные верны своему партнеру всю жизнь, и умирают от тоски, если его теряют. Странно, что такие вопросы стали всерьез возникать, когда-то была нонсенсом неверность.
Если моральные качества высоки, то не только всю жизнь любишь, но и больше жизни. И при этом этот человек относится к другим так, как те неумеющие любить не относятся даже к своим "любимым". Эти люди способны любить всех, ну практически всех, (а значит - уважать, ценить, помогать, заботиться), но выбрав одного, хранят только для него всё самое сокровенное и интимное. Для этого и нужна семья, в мелькающих отношениях ничего не может созреть и вырасти, это как пыль в сравнении с почвой.
Наталья Мамышева
Лучший ответ
Возможно... Но, нах.., нужно!
Нет, не возможно! Если ты живёшь правильно, то круг людей которых ты любишь, и которые любят тебя всё время увеличивается!
Чем больше людей ты будешь любить, тем лучше!)
Но ты ведь под любовью понимаешь только половые отношения?)
Почему?)
Маша Бабаева Почему... нет любовь матери к ребенку или наоборот... брата, сестры или просто любовь к людям... но я спросила об отношениях мужчины и женщины в книгах пишут, фильмы снимают, а возможно такое в действительности?
..да, бывает что появляясь в вашей жизни человек перечёркивает всё что было до этого.. Вы понимаете что жизнь без него была и не жизнь, а так - репитиция...
любая самка гомосапиенса хочет, чтобы только ее любили

но мужики то полигамны)))) не следует этого забывать!
Надежда Данилова если ты считаешь, что ты принадлежишь полигамному виду, и что особи женского пола твоего вида - это самки, то ты в моральном плане стоишь ниже не только человека, но и многих животных. Мне вот точно не хотелось бы, чтобы ты меня любил не то что всю жизнь, а и даже денёк.
Нет.
Вряд-ли.
Все равно первые разы - пробные..))
Так сказать - ручку расписать перед романом.
Ну.. У меня так было.)
О!
Оленька !!!
Да. Если он Бог.
Asel Tuiahbaiva
себя
Любовь это взаимное чувство, и если она настоящая, то и любишь только одного человека
Возможно. И это большое счастье, если такая любовь взаимна.
Возможно любить целую Вечность одно и тоже Существо. Человека нет, так как человек временное явление (прежде того, даже более - умозаключение). Всего то и нужно, Отличать Сущее (подлинное, истинное, самое настоящее) от Несущего.