Психология

Если работодатель сначала говорит одно, а потом по-другому перекручивается ситуацию, то как понять его?

Работаю неофициально, продавец сувениров, сначала говорил что рано можешь не приходить, лучше задерживайся после работы, короче так и делаю, прихожу позже на 15 мин, после работы и небольшие скидки на товар можешь сама
делать если просят, задерживаюсь после работы, несколько месяцев, наблюдает за мной в камеру, мол ходишь поздно, должна приходить на час раньше, ладно хожу раньше. Проходит год, теперь он мне предъявляет что я самовольно делаю скидки а это недопустимо, хотя все отчёты я предоставляю, говорю ты мне сам разрешил делать скидки, как ты себе это представляешь это, что продавец сам делает скидки? То есть год я делала скидки, а сейчас перекинило. Он вообще нормальный или недоверяет или как понять это поведение? Стал мне припоминать, что год назад я мало стажировалась, меня это вывело из себя и я все ему сказала. Теперь думаю что делать дальше с таким работодателем?
да это у них штатная ситуация... оне же хозяева своим словам, дал слово - забрал, обычное дело ))) я за свою жизнь много таких повидал )
Анастасия Рыбакова
Лучший ответ
А он думает, что делать с таким продавцом. А че тут думать то? Ты и так слишком задержалась на этом месте...
Татьяна Тюкова Я ему в лоб сказала, я если не устраивают, я ключ отдам завтра же, он типо мне стал говорить, я не сказал что не устраиваешь. То есть прямо не может сказать?
уходить, вы не первая и не последняя за счет кого он утверждается.
Vera Shevchenko
Он ищет, кого в начальники поставить - дисциплинированного без напоминаний и экономного... а ты то скидки, то позже...
А ему так в лом на работу тащиться :))))))))
Или дома никто не даёт... :))
Намекни, что нашла другую работу лучше этой :)
Райля Галимова
Жизнь не стоит на месте, ситуации меняются: вчера было хорошо и нужно одно, а сегодня - другое.

Грамонтый руководитель, конечно, сам должен сообщать обо всех изменениях, но .. увы и ах таких мало)) надо приспособливаться к таким, какие есть.

А для этого надо получить письменное распоряжение, чтобы в случае чего ему же его же слова показать за его же подписью.
Ну а если нет такой возможности, самой написать рабочую записку (по электронной почте или от руки) и сохранить ее.

Типа: правильно ли я Вас поняла, Иван Иванович: мы с Вами договорились, что:

1. Вы не возражаете, если я выйду на работу позже на 15 мин, а я не возражаю, если нужно задержаться после окончания рабочего дня на полчасика час.

2. Для удержания покупателя я могу, не созваниваясь с Вами, сделать скидку в размере 5 % от суммы, обозначенной в накладной, по всему ассортименту.
Похоже, у нас с вами один и тот же директор))
Zhanna Kameshova
Татьяна Тюкова Или они все наглеют, когда чуть выше становятся)
Отшурушь его как следует.
Вика Вало
Думаю надо быть гибким, что говорит, то и делать, да ещё и благодарить, что работодатель даёт возможность заработать деньги и помочь ему в продвижении бизнеса и принести радость людям, кто будет вспоминать с благодарностью, смотря на сувенир, приобретёный в вашем городе.
Куратор Чай На
Татьяна Тюкова Я гибкая, но не тогда когда меня притесняют и давят, что ты не такая, ты неправильная, вот Лена в другом магазине хорошая девочка, а ты чё-то не то... гибкость хороша когда вас уважают и поощряют, а не тогда когда унижают
с вертушечки ЧакНоррисовской ему задвинь
потом, настаивай на заключении трудового договора
если откажется
с вертушечки ЖанКлодВанДаммовской в прыжке ему задвинь
Лариса Войко
Татьяна Тюкова В разных весовых