Вообще-то пихиатрия во всем мире используется в качестве инквизиции от государств, которые в данное время самой инквизиции себе не могут позволить по ряду причин :)
то исть ответ - тюремшики и палачи:)
Психология
Психиатрия - устарела - все понимают, КТО (специальность какая ) мог бы заменить психиатров?
Елена Корнева
ты у меня самый умный.. радость тебя читать. Тимочка)
Елена Корнева
психитры за свою историю более 200 лет никого пока не вылечили... так КТО заменит психиатрию?
Мне трудно судить. Может, нейрохирурги -ближе и к душе, и к разуму человека?
Не думаю, что устарела и ничто не заменит... Больных только прибавляется
Просто новые методы вводить надо, расширять рамки ..
Елена Корнева
Психиатрия за свои более 200 лет никого пока не вылечила, а вот карательной медициной (в ее лице) неплохо пользуются режимы диктаторские... так что вопрос пока открыт, кто заменит "психиатров"?
Может рыбаки? Они всегда спокойные и на всё знают ответ, уравновешенные, в ладу с природой находятся - к тому же себя и психов прокормят.

Ненормальные ...
В России судьи в принципе не знают о принципах правового государства: нарушают непосредственное действие прав, применяют законы не приведенные в соответствии с конст. РФ, нарушают формальную бюрократию и высшую юридическую силу конституционных положений. А вы про квалификацию и служебное соответствие психологов и психиатров спрашиваете?
Елена Корнева
конечно, именно про это и спрашиваю
На современном этапе психиатрия имеет два направления – общая психиатрия (психопатология) и частная психиатрия. Объектом исследования первой является симптология психических болезней, в то время как частная психология сконцентрирована на исследовании отдельных психических заболеваний. Распространенность психических отклонений в обществе достаточно велика – около 20% среди общего числа заболеваний. В среднем каждый пятый человек в течение жизни обращается за помощью к специалистам этого профиля. Согласно оценкам некоторых экспертов, к 2020 году психические расстройства займут лидирующее место среди заболеваний, предусматривающих инвалидность... Нет замены психиатрии
Елена Корнева
начали неплохо, а вот в конце...?
Их не заменять надо, а включить в состав комиссии со всеми узкими специалистами.
Ты шо с Укроины?
кто сказал, что граждане совершающие преступления ненормальные и им нужен типа психиатр???
Наука не в силах выявить намерения людей!
трудотерапия на благо общества, а оно бы помогало страдающим
Это "все понимают". Только одно это выражение говорит о вас, как об устоявшимся манипуляторе. )
Вы этого за собой уже и не замечаете!)
Устарела не психиатрия, а методы, которые применяются известными вам психиатрами. Вот и весь ответ!)
Вы этого за собой уже и не замечаете!)
А мне кажется, что психиатры становятся очень востребованы. К ним всегда огромные очереди и даже не представляю, чтобы кто-то смог их заменить.
маникюрши может ? https://www.instagram.com/p/BpKY2_1Hgx8/?taken-by=samburskaya
Квалифицированный невролог.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Реформа назрела в этой сфере в стране- полностью уничтожить карательную и коррупционную составляющую
* у меня знакомая всю жизнь проработала медсестрой в психиатрической клинике, она утверждает, что врачи-психиатры рано или поздно принимают те же препараты что и их пациенты. -)))
Не все, а лишь немногие, кто интересуется наукой ГЕНЕТИКОЙ достаточно
глубоко, понимают что наукой уже не будущего, а настоящего,
замещающей не только психологию, психиатрию, а ещё многие и
многие направления медицины становится ГЕНОМИКА.
( запомнили!? ГЕНОМИКА!... ссылку не даю, надо, сами найдёте
и прочитаете, а ежели всё будите называть лженаукой и брехнёй,
то и сидите дальше, высасывая из пальца свои детские "умничания",
памперсы вам потолще...)
Расшифровывается "книга" в которой уже всё написано о человеке
не только его физические данные, психологический склад
, НО, что самое важное! предрасположение к различным заболеваниям в том числе и ПСИХИЧЕСКИМ.
у каждого человека исКЛЮЧительно индивидуальная "книга"
полной информации,
т. е. МИТОХОНДРИАЛЬНАЯ ДНК!!!
её дешифруют и выдают человеку
"паспорт", где оцифрован ВЕСЬ ГЕНОМ человека...
Уже достаточно
давно генетики научились убирать "больные" гены из наследственной цепочки, а также вставлять нужные гены в нужное место цепи....
И человек становится здоров
физически, психологически, эмоционально...
психически адекватно
воспринимающим всё происходящее. -)))
кстати, "ген" в переводе - "ДЖИН"...вам это о чём- нибудь говорит или не догоняете...? Сказку вспомните.. Алладин и волшебная лампа..
потёр лампу, появляется Джин и исполняет любое желание...
ГЕНОМИКА эту сказку делает реальной. Вот так.
памперсы вам потолще...)
полной информации,
т. е. МИТОХОНДРИАЛЬНАЯ ДНК!!!
её дешифруют и выдают человеку
Уже достаточно
И человек становится здоров
психически адекватно
воспринимающим всё происходящее. -)))
Замены нет.
Больной — психиатру: — Доктор, что — то по мне какие — то крокодильчики бегают, — и стряхивает с себя. Доктор: — Ну что же вы их на меня бросаете!?!
Психиатр пациенту: — Зря вы жалуетесь на комплекс неполноценности. Напротив, вы на редкость правильно оцениваете свои возможности.
Елена Корнева
за более 200 лет психиатрия не решила достойно ни один "психиатрический недуг". а вот в ее лице карательная медицина рулит до сих пор ...кто заменит "психиатрию"?
Чиповшиватель и чипопрошиватель)))))
Психиатрия не устарела !!!Психиатры мягко говоря осовременнены, вооружены знаниями далеко не фундаментальными
В любой стране должна быть медицина для всех, но не для избранных.
Психиатрия не устарела, а закоснела. И всегда такой была, собственно) Пока она не включит в себя такое понятие, как болезнь духа. А не только душой заниматься будет. Что такое больной дух? Это когда человек не понимает, что хорошо, а что плохо. И при этом совершенно психически здоров. Духовное помешательство, это когда человек не различает Добра и Зла. А это в ведомстве религий.
Елена Кожура
-Абсолютно профессиональный ответ, -ценю, спасибо.
Коли так то обычный полицейский который должен разобраться правильно ли ведет человек себя и адекватно ли это??? А что касается врачей то нужно совмещать многие профи и вводить совершенно нового направления врачебные линии касающиеся психоэнергетического состояния и его ступени человеческого развития тогда медицина немного изменит свой азимут в человеческом обществе!! В основе основ причин заболеваний в конечном счете будет состояние души которое и приводит здоровье человека туда или туда разветвляясь на многие линии с уже имеющимися врачами!! Спасибо и пока!! Лечим тело -вылечили или приглушили а причина остается все той же и ее никто и не искал!! Пока!!
Ой, вы прямо ерунду какую-то пишете. Прямо откровенная ерунда.
На последнем курсе меда нет никаких факультативов по клинической психологии, а уж тем более по психоанализу. Даже если бы они и были, то так психиатрами не становятся. Нужно учиться два года в ординатуре.
Невероятно обидно такое о психиатрии читать. Особенно как человеку, который хотел стать психиатром какое-то время. Это невероятно интересная и трудная специальность. Даже не представляете, насколько трудная. Психиатров никто не заменит. Они очень нужны .
Елена Корнева
я тоже вып мед фака и не только в рф) так что не надо дезинформировать народ, хватит скрывать, что в психиатрию идут неудачники с медфака... как правило
Что ж очень хотелось бы излить душу в ответе на ваш вопрос.
Психиатрия- индустрия смерти. Есть такой фильмец на YouTube.
Итак что я вам скажу как, человек имеющий 11 госпитализаций психиатрическую больницу на протяжении 14 лет. Когда по два-три заезда в год было.
Как же я ржал в надзорке, вы себе представить не можете. Это были одновременно и самые счастливые дни и самые тяжкие в моей жизни. Счастливая потому что вскоре после 2 го третьего заезда я влюбился в своего лечащего врача, девушку 26 лет мне тогда было 18. Но Дело не в том, Дело в том что там по моим наблюдениям 95% людей которым делать Там абсолютно нечего а всего лишь 5% абсолютных дураков.
Карательная психиатрия ничего не скажешь. Не буду углубляться в подробности скажу лишь один раз попал будешь попадать всю жизнь. Я всегда буду считать Мой первый заезд и все последующие незаконной госпитализацией, так как действие представляющих непосредственную опасность для себя либо для окружающих Я не совершал. Скажу лишь последний раз упаковали Меня родаки, пришёл к ним домой "поговорить", легонько выломал дверь разговаривать со мной не хотели, В итоге ломали меня три полицейские патруля на трех машинах, потом передали скорой. То что обычному дебоширу дают 15 суток, мне дали 4 месяца. Карательная психиатрия вот и всё. ..потом еще, обсудим, если хотите...))
А в основном, заежал я потом сам... Чтобы быть рядом с любимой))
Євгенія Шульгіна
Как проходила" близость с любимой"?
Тебя устраивают такие разные социальные роли?
Ну её-точно нет.
Я не верю, что возможна была взаимность..
Ну её-точно нет.
Юлия Кузнецова
На тот момент стало быть устраивали. Это в прошлом... Случай у меня уникальный... Сначала взаимности не было, да. А потом, почему то, сама меня хватала за руки... но я ее уже разлюбил...
"Общая психопатология" Карла Ясперса устарела? Вы, по-моему, не совсем объективны? http://litresp.ru/chitat/ru/Я/yaspers-karl/obschaya-psihopatologiya
Елена Корнева
если уж так но надо было сразу Блюму Фольфовну Зейгарник называть - маму клинической психопатологии и мышения в том числе ) но это НЕ психиатра, как и Ясперс - и другие отцы
ответы полных идиотов. А скрутить белогорячечного?
А девочку с ножом -реальный случай- которой не понравилось выражение глаз соседки во время весеннего обострения (та успела юркнуть за дверь, и ножом была изрезана не она, а дерматин обивки двери)
а вы ей- психолога
Уже заменяли.. Экзорцистами, магам, и прочими.. По сути-больные лечили больных
Психиатра заменит лишь более точный специалист-нейродиагност, гипнотерапевт и тд
Профайлеры!))
Есть люди, неважно какая у них специальность, которые умеют успокоить, показать ситуацию со стороны, отругать, пожалеть, помочь, пусть просто словом. То есть СОПЕРЕЖИВАТЬ. Побывать в Вашей "шкуре".Это даётся или от природы, или от опыта. Ещё,такими знаниями обладают монахи-у них нет такого жизненного опыта, но сильнейшая интуиция. Лично у меня -опыт общения с психологами.. как бы мягче выразиться... один раз и неудачно. Наблюдаю за знакомыми психологами-почему то идут туда обучаться люди, исключительно нуждающиеся в помощи психологов, имеющие в своей жизни много тупых ошибок.... Не приспособленные к жизни, можно сказать простым языком.
Примеры из жизни? Их много. Один из них-от женщины психолога уходит муж. К другой женщине-где алкоголик муж, который его периодически избивает, где дети подростки, не принимающие нового папашу, где избранница-ТА ЕЩЁ...матершинница ..."стервочка"-современным словом. Хотя-ОЧЕНЬ любит дочь от первого брака. Вот Вам и жена психолог.
Марина Нагулина
СОПЕРЕЖИВАТЬ. А такое вообще возможно?
без понятья я у психиатров не лечилась... так смотрела кое что из старого 40 инсулиновых ком.... аж жуть пробрала.... у меня была знакомая её сдали в психушку за то что она ребёнка своего продала.... ну вышла нормальная.... есть наверно везде и хорошие и врачи и плохие я так думаю... смотрели ребёнка лечили.... ну вот психиатры там его исследовали работали и психологи а потом голову посветили.... сказали врачи что.... ну меняется мозг у ребёнка плюс там какие то изменения в плане не хороших образований и что если наблюдать и медикаментозно лечить то возможно всё хорошо будет.... но это уже кто нейрохирурги.... при чём ребёнок такой был 7 лет то коечку убьёт то деда ножом пырнёт
Психиатрия ещё только начала своё победоносное развитие и со временем ей суждено только совершенствоваться да оттачиваться в своём медицинском мастерстве служа на благо всему человечеству во имя всех добрых, гуманных и благих целей.
Палач.
Ранее эта категория населения, ныне подпадающая под действие психиатров, входила в касту неприкасаемых... они могли говорить всё, что думали... понятно, что не всех это устраивало... инквизиция... тайная полиция... и иже с ними... их тоже... упразднить?..
И я выскажжжжусь. Психиа - вроде с греческого душа? Yes? Of course. Ну, наверное не все психиатрам подвластно, есть люди, которые ну типа профессионально занимаются душой -священники. Я полагаю (видела на телеканале "Спас" такую передачу где общались батюшка и психиатр. Они говорят, что совместно могут сделать больше. Я думаю у психиатров накоплен опыт лечения или улучшения самочувствия и уровня жизни тяжелых больных с физической паталогией. У них свое.
Вы что тут купили всё. Завладели левой колонкой . Вам это очень надо? Вы на нас деньги зарабатываете?
Их пациенты.
С кем поведёшься, от того и ...
Психиатры почти все - сами гнать начинают.
В каждом человеке подозревают больного.
Параноидальная шизофрения-нередко стаёт их профессиональной болезнью.
В итоге больные могут их заменять, а иногда и заменяют. Берут их в санитары, бывших пациентов (знакомый больной рассказывал, как товарищи по палате потом пошли на повышение)
И ещё особенность: иногда в профессию идут ущербные личности: командовать надо, а стать начальниками над здоровыми людьми качеств не хватает. А тут такие возможности-бесконтрольная власть!
С кем поведёшься, от того и ...
В каждом человеке подозревают больного.
Психотерапевт не врач. Их без проблем заменит психиатр
Психиатрия с психологией никуда не денутся, а просто перейдут на другой уровень. Как это примерно будет происходить? Смотрите аниме "Паприка" и читайте одноименную книгу.
Татьяна Лысенко
Я про дисимини и психотерапевтические машины.
Наивное утверждение. Пока существует человек, психология и психиатрия будут жить и здравствовать.
Никто психиатра истинного не заменит!
Килеры,
Я не знаю кто будет заниматься например эпилептиками или параноиками. Тяжёлые случаи требующие длительного наблюдения и ухода.
Елена Корнева
неврологи и др специалисты, психиатры не могут им помочь, уже доказано, лишь закалывают
Волхвы явно судя по прогрессу пуполизирования здоровой пищи и "лечения до болезни". Я не шучу.
Непонятно.
Блогер
коли рожа крива и рыло в пуху, неча на зеркало пенять.
Неврологи
Сабутыльник))))
Пациенты психиатров
хыыыыыыыыыы-компьютер