Есть разнообразные способы, соответствующие различным защитным механизмам. Например,
1. Отрицание ("Я не деградант, так как я не могу быть им в принципе")
2. Проекция ("Это не я деградант, это они все дураки")
3. Расщепление эго ("Люди делятся на деградантов и нормальных")
4. Примитивная идеализация ("Деграданты захватывают мир!")
5. Диссоциация ("Моя деградация происходит как будто не со мной")
6. Изоляция ("Никакой я не деградант, мне просто нравится сидеть в "Ответах")
7. Проективная идентификация ("Я знаю, что среди вас очень много деградантов!")
8. Интроекция ("Я тут с вами уже сам стал деградантом!")
9. Вытеснение ("Я ...этот, как его там..., на "д" начинается,... забыл, короче...")
10. Морализация ("Я деградант, потому что по-другому в этом мире не прожить")
11. Рационализация ("Для моей деградации есть объективные причины...")
12. Регрессия ("Сам ты деградант, бе-бе-бе-бе-бе!")
13. Сублимация ("Пойду прочитаю лекцию о деградации")
14. Сексуализация ("Быть деградантом - это круто!")
15. Реактивное образование ("Ненавижу деградантов!")
Поскольку список почти исчерпывающий, каждый может выбрать наиболее подходящий для него вариант или даже их комбинацию. :-)
Психология
Какими психологическими. приёмами деграданты пытаются защитить факт своей деградации? От себя самих
приёмы стары как мир, втаптать оппонента в грязь и поглубже, а себя возвеличить и повыше и не важно как это будет делаться, на войне как на войне все способы хороши
α где факт налицо, что они деградируют? с позиции внешнего наблюдателя?)) если человек не убивает себя, а живет и здравствует, то какой он деградант?)))
Никакими. Они даже не думают об этом, ибо нечем
Сбиваются в группы и блеют хором. Быдлу необходимо чувствовать себя частью стада.