Психология

Чем полезна Лень?)

Лень оберегает нас от резких телодвижений, от просчетов и ошибок
Анна Кузьменко
Лучший ответ
Это сигнал о том, что организм нуждается в отдыхе. к тому она - двигатель технического прогресса
Юлия Аносова
расслаблением... как телом так и мозгов
Деградацией
Ничем - лень мать всех пороков человека.
Бурными фантазиями?
Лень и сон дают нам отдых!
Valentina Golubeva
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.
Иногда она останавливает человека, желающего сделать зло
Вера Котович
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.
Лень -- эволюционно выработавшийся механизм интуитивного понимания бессмысленности поставленной задачи.
Лень и страх двигатели прогресса
B=
Barbie =*
Она делает человека изобретательным. )
Лень пользы не несёт. Все беды, ссоры и войны от лени. А вот покой необходим любому трудолюбивому человеку.
Лень - двигатель прогресса.

Лень было человеку пешком ходит, колесо придумал. А потом и телегу, автомобиль.
Лень было вставать каналы переключать, пульт ДУ появлся
Моника Мамина
Благодаря лени у нас появился пульт от телевизора! А то так бы и бегали каналы переключать)
Женя Острикова
пофигисты обычно все ленивые и поэтому им неврозы не грозят
прекрасное время для размышлений
Ник@ *****
Отдыхом
Al'binka *
Сохранением энергии от растрат на ненужное, домысловое, досужее; накоплением оной для занятий куда более приятных и интересных - и для духа и для тела)
Не станет человек ленивый растрачивать силы впустую, соображалку включит и, вуаля" ! Дело сделано))
Алиса Классная
Диваном
ничем лень от отсутсвия разума
Вера Силина
лень-экономия энергии, пользы и вреда нет, это природное в человеке
ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО С ПОМОЩЬЮ ЕЁ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ЛОДЫРЯ ОТ РАБОТЯГИ.
Вот и собрала всех лентяев;))) Что ты с ними будешь делать? Заставишь их работать?;)))
ничем. она разъедает душу изнутри и портит тело снаружи.