Психология
Как вы считаете, а смог бы Гарик Харламов сыграть Остапа Бендера?
Его даже в массовку пускать нельзя)))
Ну, сыграл же как-то Сергей Крылов... И ничего - прокатило, хотя почти никто этот фильм не смотрел...
Сомневаюсь, что это был бы хороший выбор, особенно после таких титанов, как Юрский и Миронов, но современную пошлятину он явно сыграл бы неплохо...
Даже до Гомиашвили не дотянул бы.
Остап Бендер . так туп - это же совок. любой совок сыграет.
у него нет ни ума ни фантазии..
поэтому книжка массированно зомбировала,
тем паче фильмец.
у него нет ни ума ни фантазии..
тем паче фильмец.
нет
типичное вологодское лицо..
и актер никудышный... плоско.. как в школьном спектакле
"Остап — довольно привлекательный молодой мужчина с интересной внешностью. Он высокий, атлетического телосложения, кожа смугловатого оттенка, глаза голубые (реже — карие или серые), волосы иссиня-чёрные. Несмотря на бедность и незнатное происхождение, Остап весьма умён, сообразителен, смекалист. Обаятелен, нравится женщинам разных возрастов. Обладает прекрасными актёрскими способностями"
а вот этот бы смог вполне https://www.kinopoisk.ru/name/231449/
типичное вологодское лицо..
Nazerke Shopshekbayeva
Да хз, когда я перечитывал последний раз 12 стульев, мне живо рисовался в голове харламов с его голосом.
)))))
да, но Воля был бы лучше
Мне это очень точно, с формулировкой- "мЕлок" для этой роли, Гарик. А вот Юрский, да. С попаданием в "образ", вот чтоб "точь-в- точь"...и даже превзойти желания авторов. И в визуальный ряд мне лично," попал", и не только "чеканным" профилем турецко-подданного. Прожил роль, как одну отдельно взятую жизнь. И вот тут очевидна заслуга режиссёра. Кстати, не интересовался, до вашего вопроса, кто там режиссёр был. Трактовка образа Остапа, Мироновым, как-то поверхностна, непрочувствована, что ли... И также играл бы Гарик, утрируя и переигрывая, да и какой с него "красавец-мужчина"). Сложно-собирательный "портрет" такого героя, как Остап. И по внешним данным, и по внутреннему наполнению... Много недостающего и по авторскому тексту, чтобы так "вжиться" в роль, как Юрский. Просто идеально подходил по многим личностным параметрам. А Сергей Угрюмов- мимо, даже по возрасту. Таково моё скромное мнение.
Динара Есимова
Юрского пока никто не" переиграл". Но до него был -Арчил Гомиашвили!!!!
У Харламова лицо дегенерата чтобы доверить ему роль Бендера. Воле можно попробоваться на роль Козлевича, не больше. Юрский абсолютно не тянул романтического героя, разрушителя женских сердец, мрачный, злой неудачник с замашками Наполеона. Миронов больше соответствовал обаятельному и авантюрному образу Бендера. Из современных и уже заслуженных актёров я бы выделил как наиболее перспективного на роль Остапа Бендера очень типажного для той эпохи 30х годов актёра Сергея Угрюмова. У него внешность ретро киногероя любовника, он 100% из того времени, времени чёрно-белого кино. В нём есть всё для Бендера. Обаяние, расчёт, холодность, жёсткость и достаточный магнитизм чтобы влюблять в себя женщин, и управлять мужчинами. Я бы с интересом доверил ему эту роль.

нет.. после Юрского или хотя бы Миронова... это была бы пародия на Остапа
Елена Кондратюк
Юрский это гений, лучший Остап!!! Миронов сыграл Остапа чисто по водевильному, на уровне комедии.
он живет точно также, как и О Бендер.
Сыграть бы смог.
А вот КАК, это уже другой вопрос.
Гомиашвили сложно переиграть!
А вот КАК, это уже другой вопрос.
Гомиашвили сложно переиграть!
Нет, а вот роль Элочки ему бы подошла.
нет... он слишком пошл и мелок и слабый любительский актёр, не далее чем дешёвый фарс.... Лучше Сергея Юрского никто Остапа не сыграл и никогда не сыграет....
Nazerke Shopshekbayeva
Ну не знаю, я читал в последний раз 12 стульев когда, мне всё виделся харламов с его голосом.
Валентина Шелевиля
да! Юрский лучший Остап
тупой и подлый полудурок в объятиях продажной режиссуры может сыграть для быдла всё что угодно ...да же тебя жидок
ты ему резюме свое пришли, а вдруг))))))))))))))))