Психология
Как вы думаете, почему Миронов переиграл Гомиашвили в роли Остапа Бендера?)
Его образ более легкий, бесшабашный и еще Киса Воробьянинов ему помог вжиться в эту роль.

Талант Миронова больше.
Каждый из этих талантливых актёров по-своему сыграл образ великого комбинатора.
уверяю--вы саркастически вопрос задали... хотя и сами прекрасно знаете что Андрюша тут ---жидковат
Миронов в роли Остапа более убедителен. У Гомиашвили - морда типичного уголовника из подворотни. Тогда, как Бендер у Миронова получился обаятельным авантюристом. При чём, ещё и интеллигентным, чего от Гомиашвили в принципе невозможно было ожидать. У последнего, лицо явно им не обезображено.
Категорически не согдасен! Миронов всегда слишком любовался собой!
Миронов не естественен в этой роли . Это не его. Слабоват характером. Получился такой порхающий персонаж.
У Бендера была хватка и он крепко стоял на ногах.
Гомиашвили, как пробный вариант для того времени более менее.
Вот у Юрского получился одухотворённый, человечный. Как эпизодично, временно получился по теме. Но всю жизнь же нужно жить прохвостом. Тоже далеко.
Ждём новых вариантов
Миронов- актёр гениальный... Но в роли Остапа он похож на белогвардейца, который скрывается от ЧК или на холодного героя- любовника... А Гомиашвили даже сидел за махинации... На мой взгляд, он убедительнее...)
Марина Кряжева
Во всех ролях, Миронов похож на самовлюбленного человека, коим видимо и являлся.
Елена Дмитриева
)
не думала... а надо?))
для меня Гомиашвили настоящий ОСТАП, Миронова не восприняла в этой роли)
Я так не считаю.
не знал, что они там соревновались
а Юрский какое место занял?)
у мня отец тоже его невоспринимал, но с ним мне больше нравится! думал о б этом! но не знал что поинтересуются