Психология
Почему мы симпатизируем Остапу Бендеру, он же обманывал людей?
ну, он же чтил уголовный кодекс)
Александра Васюкевич
))))))))))))
Он это делал с юмором и выдумкой.
Вот, вы и расскажите, почему, вы же симпатизируете. Мы - нет.
он призывал чтить уголовный кодекс)
"У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. "
он обманывал тех, кто живет, допустим, на нетрудовые доходы :) Штрафбат: а напиши заяву, проигрался, помогите. - вот примерно так рассуждал О .Бендер
не переступал грань...а вот киса сволочью оказался
Он симпатичнее тех, кого обманывал
выходит и мы мошенники
Но в то же время вскрывал, указывал на пороки, которые этот обман делают возможным. То есть мы Остапу симпатизируем больше, чем окружающим, а не вообще. Фанатичная увлечённость, жадность, страхи, вожделение. Интересно, что он сам пострадал от этих пороков. То есть это е то, чем ты можешь просто пользоваться и управлять, будить по своему желанию, это правда жизни, пороки тоже живут.
Находчивый
Мне он не симпатичен.
Он такой же как и те кого он обманывал. Даже часто глупее, беспринципнее и пошлее.
Он жалок.
Яна Дубенко
Эх, Киса, - сказал Остап, - мы чужие на этом празднике жизни.
Искусство сумасшедших, пещерная живопись или рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа казались музейными ценностями.
Воздух чист, и в голову лезут умные мысли!
-Остап вытер свой благородный лоб.
- Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
**
Остап мог использовать МАТ молча..
(в шахматах ) и пат
-Остап вытер свой благородный лоб.
**
Остап мог использовать МАТ молча..
(в шахматах ) и пат
Он это мы, а мы это он.
Особенно богатых паразитов.
Так им и надо - ненасытным дисгармоничным жадинам.
Это же лучший учитель для них.