чтобы было кому в старости стакан воды налить xD
я вон тёще наливаю, хотя она ни капли не заслужила
а дети обязаны ухаживать за родителями
при чем родители делают осознанный выбор (не считаю психически больных) рожать детей. тогда когда это им удобно
а дети не могут отказаться от своих обязанностей какими бы плохими ни были родители. и дети не могут выбирать период в жизни, когда им будет удобнее ухаживать за обезумевшими обессилившими родителями
по сути мы рожаем детей и обрекает на старение болезни страдание и ожидание смерти
если ты хочешь своим детям добра - не рожай их
Психология
Зачем вам нужны дети? Ну, как то принято. А чего ещё делать? Так хоть какой то смысл есть, не?
Почему-то нынешние членососы (и членососки) чайлд-фришники отметают самую простую причину: дети нужны потому, что их можно просто и безотносительно любить.
А зачем человек вообще рождается в этот ничтожный иллюзорный порочный мир? -Чтобы развиваться в человека и все, что здесь происходит, способствует этому, в том числе и дети. Они очень помогают развитию, если правильно к этому относиться. Без детей человек вообще не научился бы заботиться о другом, быть в бескорыстной отдаче, ибо изначально эгоистичен и занят только поиском своего блага, что очень ограничивает само видение мира - видят-то только то, что может принести пользу, удовольствия, и даже не осознают этого.
Кто не может найти смысл жизни, говорят что их смысл жизни это их дети, хотя конечно родиться чтобы дать новую жизнь, для того чтобы потом эта жизнь дала новую жизнь, так себе цель...
А есть с кем их заводить?
Я не собираюсь больше обмусоливать совсем не нужную мне тему.
Что б быть мамой. Быть нужной просто так, за то, что я есть. Избавить этих любимых человечков от ошибок, которые совершила я. И отдать всю любовь, которая есть во мне.
Мне нужен для того чтобы дать жизнь, любовь и заботу моей семьей. Для того чтобы мой ребёнок был счастливее меня и с лучшем будущем чем я. У меня есть цель и я делаю для этого что сейчас имею много чтобы воплотить свою мечту в реальность.