Психология

Ваши высказывания, здесь на ответах, вас можно за них привлечь? Можете вспомнить?))

Вроде сегодня примерная девочка!)
Aidana Orinkanova
Лучший ответ
гаишник доколупается даже к столбу при дороге
слова мои -и я сужу ими.
Анна Винник
Не спеши «рубить с плеча»!)

Редко ли бывает, что мы не можем сдержаться и отдаёмся тем эмоциям, которые бушуют в нас? Особенно, когда это глубоко личное и касается тех наших качеств, которые нам не нравятся и мы их прячем не только от окружающих - от себя в первую очередь. А если взять допустим «ревность»? Ну много ли надо, чтобы ты завелась? Иногда достаточно искры и ты вышла из себя. И вот когда мы в эмоциях - обычно все решения, которые мы принимаем в таком состоянии - ошибочные. И мы можем потом долго жалеть о том, что это было поспешно, что я не учёл все остальное. Но толку от этих переживаний «потом» никакого. Так мы и теряем людей.

Наше ОБЩЕЕ состояние складывается из многих других состояний. Допустим ты неожиданно получила премию на работе. Радость? Да! Увидела как твой мужчина посмотрел на проходящую мимо девушку? Ревность. Но иногда какая-то часть внутри нас перевешивает. Допустим «справедливость». И мы не обращая внимание на все остальное, начинаем «вершить справедливость». И щепки летят кругом и мы судим других и иногда прекращаем общение. Но это как «больной зуб» - перетягивает на себя все. Пока зуб болит, мы не видим ничего другого. Но стоит его вылечить - восприятие жизни меняется.

Только увидь главное. Жизнь и окружающие нас люди какие были, такие и остаются. А наше состояние влияет на наше восприятие их и жизни.

А что это нам даёт?

1⃣ Не спеши «рубить с плеча» - принимать решения, высказывать свою правду человеку в момент, когда ты на пике эмоций. Перенеси принятие решения хотя бы на 2-3 дня. С человеком тебя связывает значительно большее время, нежели эти пару дней. А за эти 2-3 дня и «зуб» может пройти и ты увидишь ситуацию более целостно, нежели в этот момент. Отложив принятие решение ты даёшь шанс в первую очередь самой себе.

2⃣ Узнавай себя. Многие твои реакции - предсказуемы. Ведь то от чего в тебе возникают те или иные эмоции - эти раздражители всегда одинаковые. Подарили букет цветов - тебе приятно. Обвинили в непрофессионализме - обидно. И из этих эмоций ты действуешь одинаково. Но ты можешь разобраться в этом. Изучай как работает наше сознание. Если ты увидишь какую реакцию и в каких ситуациях выдаёт наш мозг, то ты сможешь изменить свой результат. Даже если у тебя будет на 1 конфликт в неделю меньше - разве это мало? Тут ведь главное начать, а в процессе ты увидишь как меняется твоя жизнь.

У каждого из нас не так много близких людей. И иногда наши эмоции, поспешные решения и однобокое восприятие ситуации приводит к конфликту из которого очень сложно выйти. И мы теряем близких. Тех, с кем нас что-то связывает, тех, кто что-то значил для нас. Но стоит ли тот 5-ти минутный эмоциональный всплеск того, что ты вычеркнешь человека из своей жизни? Не думаю. Самое сложное и самое редкое в нашей жизни - взаимопонимание. Береги его. Учись ладить с людьми, а принципы работы нашего сознания - тебе в помощь.
Можете привлечь. Они очень привлекательные, мои высказывания.
Не трёх ситах просеиваю
А я то Чо, а мене то за Чо?!
Elvira Neustett
На каждого папка есть.
За мной уже выехали.
Да я здесь столько по пьяни нахуярил, что никто уже и не вспомнит
Только после капитуляции Кремля и введения протектората США, там на вышкку хватит на