Психология

Вы понимаете людей, которые не бывают на похоронах близких им людей, потому что хотят запомнить их только живыми?

Олешко смотрим?
Однозначного ответа у меня нет. Сама я и хожу, и не хожу. (Как сердце подскажет.)
Валентина Аюшеева
Лучший ответ
Алиша Абдимомынова Давно хотела спроситт об этом.
Он только напомнил.
Так что с ответом на вопрос?
Да понимаю, и нормально к этому отношусь.
я не ходил на похороны деда Не хотел видеть его шрамы от вскрытия
Да, понимаю.
Нет. Это нечестно по отношению к умершим, так как возможно им бы хотелось проститься, а вот возможности такой у них уже нет.
Алла Фишбейн
Нормальные люди без тараканов в голове, обычно прилетают и за тысячи километров на похороны близких людей.
Katya Melnikova
* я за всю свою жизнь была на похоронах всего двух людей-своей мамы и мамы самой близкой подруги.
Более того, я бы очень хотела чтобы мой сын никогда меня
не увидел мёртвой. как это осуществить я не знаю,
но хочу так- кто-то совсем не близкий вызвал бы агента,
договор об услуге кремации, посторонние отвезли, сожгли, а пепел по ветру.
И мне непонятно почему это неправильно!?

а то что люди заранее
покупают место на кладбище это нормально!?
Диана Кристова
Мертвым телам -безразлично.. а душам тем более ..
Нет, не понимаю. Но я не понимаю и людей, которые фотографируют мертвых родственников, я этого не делаю - хочу запомнить близких людей живыми!
Seline Lee
..понимаю... но для себя считаю нужным отдать дань уважения...
Гульнара Белых Дань уважения нужна живым, поверьте.
....категорически нет.. и никогда этого не пойму...
Дарья Иванова
Сама такая и плевать на понимание других.
Кто то плачет, кто то смеётся, у всех разная реакция на смерть.
Читайте Цвейга. "Нетерпение сердца", например. Там ответ
Марина Лис
Алиша Абдимомынова Хотелось бы узнать Ваше личное мнение.
я к ним отношусь. но приличия заставляют ((
В~
Вика ~*******~
Да, сама такая
Если ты верующий человек - в библии там что-то было про осуждение.
Если не верующий - личное дело каждого.