Психология
А по моему, идеальный муж... Нет?
Мой муж постоянно спит. До свадьбы я замечала, что он к 22 часам вырубается, и относилась к этому снисходительно. Но со временем стало лишь хуже: он приезжает домой в 18:00, я — в 19:30 — и супруг уже в кровати, укутался и похрапывает. Абсолютно все формы досуга сошли на нет, иногда даже кажется, что я живу дома одна. Он чудесный мужчина, и я очень сильно его люблю, но я уже даже не знаю, насколько хватит моего терпения… ( с )
Известный российский невролог Лидия Николаевна Почанкина в интервью, которые она давала неоднократно в центральной прессе, отмечала главенствующую роль сна в нервном здоровье человека. Так она рассказывала об одном пациенте К., которого беспокоил повторяющийся изо дня в день зуд. Зуд этот начинался в ногах строго в промежутке между четвертью и половиной одиннадцатого вечера. Мужчина исцарапал себе ноги в кровь, покрытые незаживающими коростовыми наростами, они нарывали. Но какие препараты он бы не принимал, история повторялась каждый вечер. В конце концов он, уже неоднократно думавший о самоубийстве, обратился к Л. Н. Почанкиной. И врач посоветовала ему не дожидаться роковой минуты, а ложиться спать за 15 минут до того, как начнется зуд - в десять вечера. И - о чудо! Зуд исчез. Без лекарств и терапии - сам по себе. Другой пациент Почанкиной - Л. - каждую ночь просыпался от мучительной боли в правой стопе. Эта боль проходила только если Л. садился или вставал. Но как только по совету Почанкиной он стал отходить ко сну в девять часов вечера, боли исчезли - как не бывало! А человек мучился болями 12 лет. Почанкина, долгое время работавшая неврологом в поселке Датта Советско-Гаванского района Хабаровского края, заметила, что к ней никогда не обращаются мормоны, обосновавшиеся в их поселке. Оказалось, мормоны ложатся спать строго в девять часов вечера, позволяя себе исключения только в крайних случаях, таких как пожар, наводнение, землетрясение, вражеская интервенция, холера или прорыв канализации. "Так вот в чем дело!" - воскликнула Почанкина. По ее инициативе поселковая администрация отменила все вечерние мероприятия и гулянья, в 9 часов вечера на улицу стали выпускать специально обученных собак, которые больно кусали всякую "одиноко бродящую гармонь". В поселке отключали электричество и радио, а если в доме наблюдался свет от горящей свечки, туда приходили похожие на дезинфекторов активисты и распыляли сонный газ "Малышок", оставшийся в Датте со времен ликвидации химического оружия по договору "ОСВ-2". Поселковая преступность упала до нуля. Пьянство затихло. Курение исчезло - поскольку люди перестали пользоваться после 9 вечера даже спичками. Укрепились семьи. Исчезли разводы. Лидия Николаевна поняла, что самым простым способом решения всех нравственных проблем человечества могло бы стать всемирное насаждение режима сна и бодрствования. И в самом деле, по данным ЮНЕСКО в странах, где спать ложатся в 9 часов вечера, преступность отсутствует, и даже трейдеры Forex (!) не обманывают своих клиентов. Этот феномен заинтересовал мировые банки, и он нашли объяснение: у работающих ночью сознание засыпает, подсознание просыпается - все происходит по правилам игры в "Мафию", согласно которым мирные, то есть, честные граждане по ночам всегда только спят. Ночь - это время порока и духовных падений.
"...люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".
"Ограничение активности людей в ночное время станет Эпохой Духовного Света", - пишет Почанкина в книге "Бессильная Тьма и Всесокрушающий Свет или О чем рассказал молоточек невропатолога", и приводит в пример немцев, которые кончают работу в три часа дня, ложатся спать в восемь вечера, а встают в 4 часа утра, и в результате добились невиданных экономических показателей, просто угадав естественные ритмы человека и планеты Земля. Известно также, что медведи - наиболее приспособленные животные тайги - кончают есть ягоды и грибы в три часа дня, ложатся спать в восемь вечера, а встают в 4 часа утра, а зимой вообще не просыпаются и имеют великолепное неврологическое здоровье.
Может тебе завести друга и с ним проводить время....
И не мешать мужу спать.
У меня тоже была прекрасная женщина - я после неё спал крепким сном. Очень полезно для нервов.
а по-моему у него есть проблемы со здоровьем.
если человек в 19 вырубается и спит до утра этому есть причины.
Нельзя любить человека наполовину.
Жанара Кудабаева
Спящий - идеален
Айнура Дуйсембаева
На голове твоей и волос весь сочтен, И согласись, что верно: перерезать нить Во власти у того, кто нить подвесил. Терпеть свой рост ты тоже обречен. Не две ли птицы продаются за ассарий - Их полет рукою Божьей предрешен.
Жанара Кудабаева
Хороший перевод Екклесиаста. Мне нра
В Вас еще не проснулась женщина. Так что, пока спите рядом.
а что вас так беспокоит?.. что аж терпения не хватает?... ну спит мужик после работы и что?.. он вас же не пьяный по квартире гоняет... в чём здесь трагедия...
Жанара Кудабаева
Да я вообще просто радуюсь за людей
Весело у вас... (((
У него налицо хроническая усталость и стресс.
Ой ...сино ибаццо хоцца дя?))
Да просто клад, а не муж. А есть такие, что не спят, а всё претензии предъявляют. Радуйтесь.
Встречаются два друга:
- Представляешь, моя жена со мной уже три дня не разговаривает.
- И повезло же тебе с женой.
Встречаются два друга:
- И повезло же тебе с женой.
Моно подумать что табе это не нДраицца ...)
Жанара Кудабаева
Почему не нравится? Пойду дам щас объявление: ищу вечно спящего мужа. Обещаю не будить