Психология
Как найти то что приносит радость?
Вот как-то так случилось, что кроме алкашки никаких альтернатив нету (а организм уже не тот). Наркотики не хочется употреблять, Всякие духовные практики не цеплят совершенно. Спорт больше на работу похож, хотя от него какой-то эфект чувствуется. Можно ещё пожрать вкусно, но это ненадолго дает эфект. Хобби? не это видимо не про меня. Киношки нравятся но далеко не все.
Мля.. Мужик, тебе надо разобраться в себе, в первую голову..
Кисилёва Наталья
И как это сделать?
Уже поздно искать что-то после всего перечисленного. Мозг уже отравлен, я уж молчу про печень))
Кисилёва Наталья
Алкоголем что-ли?
А красивые песни слушать?, ведь душа поёт и млеет, когда поют любимую песню!)
Кисилёва Наталья
а я и так наушники из ушей не вынимаю.
Радость - это чувство удовлетворения или удовольствия, занимай себя тем, что приносит тебе удовольствие, пусть даже кинокомедия или юмор.
Кисилёва Наталья
Вооот а где его искать то как понять то что приносит удовольствие? Нихрена мне удовольствия не приносит вот в чем беда.
Исключите все возможные удовольствия из вашей жизни ( фильмы, мультфильмы, интернет, вкусная еда, общение ...) Примерно как любитель деликатесов, который зажрался и теперь эти деликатесы не приносят радость, а стали обыденной едой)
Про дофаминовую систему почитайте и прочие нейромедиаторы
Но в современном мире все равно все вернется на круги своя))
зришь в корень!!)) если ты уже понял, что НИЧТО в этом мире не может принести настоящую радость, то тебе сюда: http://www.russianbible.net/indexNT.html
сейчас ничего не отвечай, не ставь штампов, не отрицай сразу в попыхах, в суете, не усугубляй себе путь.. ;)
От Матфея 11:29 (BLB)
Иисус сказал: ...Придите ко Мне
все труждающиеся и обремененные,
и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
От Матфея 11:29 (BLB)
Иисус сказал: ...Придите ко Мне
все труждающиеся и обремененные,
и Я успокою вас;
ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Кисилёва Наталья
Оххх если бы так
Попробуйте оценить простые радости. Например, поголодайте дня три-четыре, а потом вкусно поешьте. Или упашитесь физически так, чтоб ног не тянуть и наконец прилягте. Промерзните хорошенько на улице, а потом залезьте в теплую ванну. А потом уже можно и пищу духовную поискать - посещение дивных по красоте мест, любование предметами искусства и т. д.
1вариант - Влюбись))
2.Лиши себя на месяц всех благ, которые ты сейчас имеешь, через месяц ты опять узнаешь, что такое радость)
Кисилёва Наталья
Я то безпроблем) Вот только как правило не взаимно)
Походы. Практикуй походы в одиночку (ночлег в лесу) выживание без продуктов.
Кисилёва Наталья
Хммм. Что то мне думается пару раз схожу. И всё на этом оставновится. Мне походы никогда особо не нравились, а уж темболее в одиночку.
психиатр принесёт очень много радости