Познакомились на курсах, просто вместе вышли из аудитории. Обменялись парой фраз, я говорила о чем то нейтральном а мне вопрос с лету: а у вас дети есть?
Как тактично ответить и не обидно?
Психология
Зачем совершенно чужие люди осведомляются есть ли дети?
Нафиг таких помощников.
Тактично, в данном случае не отвечать а просто проигнорировать вопрос
Человек может просто хотел поддержать разговор, почти все люди любят говорить о детях или волновал вопрос какой то, посоветоваться, чужому человеку вы ни фиг не нужны, это что то свое интересовало, почему вы так реагируете? это же мелочь или я чего не знаю?
Лезут в личную жизнь, тактично. Можно сделать Вид, что Вы не услышали и говорить о нейтральном.
Светлана Михальская
Да... так и буду делать.. вы правы... благодарю вас
Может хотят узнать, купить презерватив или так сойдет..
я б ответила: есть... и чё?))))
может просто ради поддержания разговора спросили
Наталья Галалу
да, так и есть, без всякой задней мысли... и мне пришлось соврать... потому что бы последовали следующие вопросы и мне было бы неловко идти дальше..
Сказать "я работаю над этим" пусть понимает как хочет.
тактично обычно отвечают правду или не отвечают, или несут всякую чепуху типа "хотите стать им папой"?)
А пол собеседника какой? Если мужчина и хотел подкатить, то его это могло бы остановить. Если женщина, и сама яжемать, то это явно тема для общения.
А если ни то ни другое, то выяснить вероятность совместных пьянок и гулянок
Наталья Галалу
Женщина
А что за курсы?
Светлана Михальская
сметное дело
Слать подальше, это типичный яжебатя или яжемать или просто овуль, он или она вам мозг с темой размножения проест.
Цели могут разные, от желания выследить и похитить ваших детей, до простого способа поддержать беседу с девушкой. Выбирайте сами. Тактично будет, ответить прямо: "это не ваше дело", если вам это действительно противно.
Алёна Кудряшова
Не... Тут всё проще — овулятор обыкновенный
Отвечай им -Нет, а что?