начнем с того, что мне уже прилично лет, но отношения с людьми как-то не складываются сейчас и не складывались изначально. школа, универ- пройденный и только начатые этапы, которые меня совершенно не устраивают. стараюсь вести себя вежливо, помогать другим без фанатизма и вреда для себя, конечно, но всем на это плевать. вчера вот препод зашёл, поздоровался с группой (нас было человек 7), я ответила приветствием и попросила ко мне подойти помочь, но он прошел мимо меня к другой студентке, которая после меня сказала:" о, у меня гляньте правильно или нет". может быть, для вас это покажется мелочью, но для меня нет. такие мелочи постоянно меня преследуют, все равно пытаюсь делать нормальныйй вид, правда пока безрезультатно. когда первый раз пришла в универ, то все так мило общались, только без моего участия. я познакомилась как бы с ребятами, но по их взгляду было понятно, что общения никакого не будет. так и есть на данный момент, хорошо хоть открыто меня не унижают, как в школе было. школа- отдельный момент, все 11 лет были каким-то адом в плане взаимоотношений с окружающими. я была ещё более замкнутой, чем сейчас. начали меня чмырить с самого первого класса, даже не знаю с чего все началось, но как-то закрутилось и поехало далеко-далеко, сломав мое отношение к себе и жизни в целом. я не была толстой девочкой, у меня не было оттопыренных ушей или рыжих волос, я не носила очки, училась хорошо и поведение мое плохим не было. если говорить коротко, то меня постоянно обижали и друзей не было. ладно, общалась я с одной девочкой, ее тоже не любили, но после девятого класса она выпустилась и благополучно обо мне забыла. думаю, мне не нужно комментировать эту "дружбу", потому что дальше списывания дз у меня она не зашла.
отдельный абзац хотелось бы посвятить отношениям с противоположным полом. внимание, спойлер: их нет! я не знаю почему, не знаю, но так вышло.. мое подсознание говорит "мда, детка, годы-то идут, а на тебя так никто и не клюнул.." не клюнул- мягко сказано, за всю жизнь не услышала ни одного комплимента в свой адрес, спасибо. понимаю, что все приходит со временем, но.... дойдет ли вообще? чисто по внешним данным проблем наверное нет: высокая, стройная ( не люблю слово худая, т. е плохая значит, поэтому заменяют на "стройная"), лицо нормальное, матом не ругаюсь, вредных привычек нет, за внешностью слежу, но опять же без фанатизма. ну, смысл не в этом, а в том, что по внешности нельзя сказать, что со мной что-то не так. да, со мной что-то не так, я не люблю себя, просто не показываю этого. вот, решила у вас попросить совета: как быть дальше? смириться наконец со своим тотальным одиночеством или опять биться как рыба об лёд? да, бывает срываюсь, обижаюсь на всех и вся, но это быстро проходит.
"чего ты хочешь??" - спросите вы, "взаимности"- отвечу я.
просто хочу чтобы ко мне относились так же, как и я отношусь к ним, чтобы было кому позвонить поздним вечером или ранним утром, не важно когда, чтобы знать, что есть люди, которые ждут тебя, а ты просто счастлива только от одного их существования. хочу просто верить во что-то лучшее, не думать о завтрашнем дне, а просто знать, что он будет не хуже, чем сегодняшний. просто знать, что ты значишь что-то, а не бессмысленно тонешь во времени...
всем спасибо, даже если вы не дочитали до конца, то все равно спасибо
Психология
можно ли уже считать мою жизнь бессмысленной? вопрос внутри
Если есть хоть одно слово, значит смысл уже есть)
Если человек не любит сам себя, то как окружение может полюбить его. Не жди милости от природы, неси ей свою милость.
Желаю, чтобы у тебя было все ОК.
Галина Винник
я как бы понимаю это, но не получается полюбить себя. черт, даже сама себя полюбить не могу. сколько раз я пыталась, но увы. и сейчас каждый день пытаюсь хотя бы не ругать себя за ошибки, хвалить за хорошие дела, а в конце дня все равно выходит, что я сука редкостная, которая задолбала всех и вся (
надо бы фоту твою глянуть
Галина Винник
зачем? важна внешность? ок, тогда почему у стремных все прекрасно, иногда даже лучше, чем у красивых?
они знают какой-то секрет?
я не хочу относить себя ни к одной из этих категорий
они знают какой-то секрет?
Начни с того что тебе никто ничего не должен и еще маленький совет, мне проще ездить за рулем если у меня на душе смирение, и самое главное правило в жизни, какие эмоции мы испытываем такими мы и растем, есть только одно достойное чувство для жизни и космоса, это любовь
Ты никак не показываешь свой внутренний мир. Займись каким-нибудь творчеством, которое бы предполагало общение с людьми. Но надо, чтоб тебя эта деятельность захватила полностью, надо этим жить
Галина Винник
например? я хочу жить чем-то, но пока не очень получается
Полюбить себя надо первостепенно
а это значит полностью принять себя такой, какая ты есть, никогда ни за что себя не осуждая (на эту тему есть много практик)
Еще надо самой для себя стать интересной личностью, т. е. найти то, что тебе по-настоящему интересно, и двигаться в этом направлении, развиваться, расширяя свои возможности
Еще бы посоветовал перестать осознавать себя половинкой, а стремиться стать самодостаточной целостной личностью, раскрывая в себе все, что привлекает в окружающих, обретая внутреннюю гармонию через принятие в себе всех проявлений, качеств (ориентироваться надо по принципу все, что раздражает, бесит в окружающих, надо принять в себе, себя такой, тогда и с людьми отношения нормализуются, они же зеркалят наше же к ним отношение).
Посоветовал бы еще расширять свое мировоззрение, сознание, знакомясь с самыми разными религиозно-философскими учениями, эзотерикой. Это тонкоматериальный многомерный мир вообще может тебя поглотить, что трехмерный материальный уже не будет казаться таким уж и интересным.
Уважаемая Алиса! Очень хорошо, что на свете есть такие как вы. Побольше бы, таких душевных, добрых, сердечных. И очень жаль что не ценят люди, такую красоту. Но уверен мир не без добрых людей. Ваши родители и другие родственники ценят вас.
Я вот нашёл жену и друзей, когда стал изучать Библию. Узнав Бога, который есть любовь, я подружился с Ним. Молясь Ему нахожу утешение и понимание. Он учит любить людей не зависимо от того, как они относятся ко мне. Во всём как хотим чтобы они поступали с нами, так и мы должны поступать с ними.
То что вы столкнулись с непониманием, злобой, унижениями в школе и других местах, ещё раз подтверждает истину из Библии. Что миром правит Сатана-который разрушает единство, дружбу и любовь. Люди придумали множество гаджетов-и сидят в них, но они стали чуждыми общения.
Как в одной советской песне есть слова:" Словно чужие стали друг другу, и между нами белая вьюга". Достигли высот в науке, медицине, космосе, геологии и прочее, а не научились любить, общаться, дружить, честности, порядочности, щедрости, доброте. Чем дальше люди от Бога, тем больше пропасть между самими людьми. А если человек приближается к Богу, молится Ему и изучает Библию, то и ближе к людям, становиться человечнее.
я прочитал . таких как вы миллионы. все очень просто. вам не попались люди которые понимали бы вас. во всех понятиях.
А вы думаете, у тех тварей, что вас унижали, жизнь имеет смысл?
Я считаю, что к вам так относятся не потому, что вы какая-то не такая внешне или порядочная, а потому, что вы просто не можете им ответить, постоять за себя, ответить грубой шуткой, на их грубую шутку. Они смотрят, что вы не сопротивляетесь и садятся на голову.
Вам нужно продолжать быть добрым человеком, но на их зло отвечать. Хитрее ж надо быть
Галина Винник
смешно) прошло два года почти, я стала вышибалой. ещё немного и пойду смело бить любую сучку головой об асфальт) прочитала, поняла, что это был пиздкц)))
Ответ на вопрос: нет! Даже с учетом, что про тебя очень мало что понятно из того, что написала! И встречный вопрос: почему ты задаешь его здесь? Выход всегда есть, но нужно очень подробно разбираться.
Галина Винник
а где его нужно было задавать?
научись массаж простаты делать, а потом просто отчпокай его и к тебе отнесутся также
Так возникает стресс.
Иди в любой спорт, там и познакомишься. Я вот если буду знакомиться с девушкой, то буду знакомиться в спорте. Там люди хорошие, спокойные и уверенные в себе. Теннис настольный или большой теннис.
Во-первых , вы не сказали, сколько вам лет. Во-вторых , вы зациклены на себе и своих недостатках. Так вот , я вам скажу , что я , например , довольно не красивая , не симпатичная , не привлекательная одевалась скромно , не ярко. Но .... я всегда хорошо училась. Фактически моя истоиия как история Кати из "Не родись красивой" . Главное , будьте сама собой.
Наткнулся совершенно недавно. Мне понятны ваши горести т.к я сам в какой-то мере был если не изгоем,то достаточно странным и не совсем популярным. На такие хронические " не везёт" нет единого подхода. От себя и собственных ошибок доброго самаритянина могу только добавить о необходимости спрашивать " а что взамен" или " это не приемлемо" с деланной мимикой из сериала Сопрано ,когда происходит такое вот " свинство"
Да уж будьте вы собой. Препод не подошёл и плевать. Вернее не обратить внимания. Не стоит быть назойливой. Ну кому как. И не расстраиваться.
Могу предложить прочитать Бернса "Новая терапия настроений" и Тони Роббинса "Разбуди в себе исполина", они оба дадут понимание о том что мы сами управляем своей жизнью, и всю жизнь ты получала те или иные результаты принятых тобою убеждений и выполненных тобою действий и решений в тех или иных ключевых ситуациях твоей жизни.
Ну а так, если чисто от себя попытаться оценить всё тобою написанное, то.. мне показалось, что ты входишь в мизерный процент девушек у которых есть мозги, и которые от этого естественно страдают, то есть впадают в излишнюю рефлексию и фрустрации, если бы ты была на автопилоте инстинктов, как абсолютное большинство девушек, то ты без труда собрала бы вокруг себя алений хоровод из дурачков которые бы содержали и развлекали тебя, тебе было бы плевать на то что там кто о тебе думает или говорит, и ты бы с легкостью нашла общий язык со всеми этими пиздосями которые не признают тебя "своей", и которые поэтому-то и не общаются с тобой. Если пойти по пути наименьшего сопротивления, то ты можешь просто выставить свое какое-то удачное фото, с отдаленным намеком на демонстрирование вторичных половых признаков, и тебе будут писать десятки аленей которые будут движимы миражами возможности секса, и ты сможешь ими легко манипулировать, высока вероятность что кто-то с твоего города вскоре напишет тебе, и возможно он будет более-менее вменяем. Сейчас адекватного парня однолюба, как мне кажется, найти в разы проще чем не блядующую и с мозгами девушку, поэтому ты можешь быть на вес золота, многим нужна верная и понимающая девушка.
Галина Винник
не люблю лесть, но спасибо, где-то внутри меня мне очень приятно, даже на секунду поверила что со мной все в порядке. пока я не начну любить себя- ничего не выйдет. а моя любовь ерунда какая-то, на пару минут думаю что я вроде норм, а потом понимаю, что нет. да и вообще, знаете, не хотелось бы заводить отношения с кем-то, чтобы меня считали страшненькой телкой, которая любит тебя и никуда не денется, ибо никто на нее не глянет.... я хочу чувствовать себя красивой что ли, не знаю как это сделать. ладно, забейте, благодарю вас за ответ, мне приятно, что вы так считаете, было бы шикарно, если бы не только вы