Психология

На фоне тотального засилия бессмысленных вопросов, вопросов-клонов и вопросов не о чём, вас тоже начинают раздражать ...

...настоящие вопросы по тематике категории? Например, вот кто-то с разных акков задаёт вопросы про Фрейда, очевидно для учёбы, и ответы на них говорят о том, что уже мы отвыкли от такого. Наверное в голове сразу: "Фигасе, что удумали, спрашивать о Фрейде в психологии и философии. Совсем сдурели")))
Алла Пипченко
Да. Пусть сами ищут ответы в книгах. Мы здесь чтобы поболтать.)
Таня Лазарева
Лучший ответ
Раздражают вопросы, которые люди сами должны изучать, раз учатся в ВУЗе или школе.
Алла Пипченко Ну, по правде говоря, изначально проект был создан именно как база "коллективного разума". И даже в правилах до сих пор написано, что .... ну вы сами знаете. Это потом всё превратилось в форум для пенсионеров, домохозяек и офисных бездельников)))
Тут люди просто развлекаются и отдыхают, задавая вопросы)
Хобби у них такое))
Юлия Драгни
Алла Пипченко Не хобби, а зависимость. Давайте хоть себе не врать)
В основном тут многие вылезают настроение поднять, и не сильно грузится. И идеи интересные почитать, неординарных личностей)) Обхожу стороной то, чо не интересно.
Не раздражает, игнорю подобный флуд-трололо, делая выводы: стала меньше здесь бывать, задавая и отвечая на профильные вопросы, которых практически здесь больше нет. А если же их задаешь - в тебя летит щедрое от толпы флудящих невротиков "что пристала, мы тут отдыхаем, иди отсюда.. зануда... злая..." и "отдых" для большинства здесь (мигрантов со зла-тдв- кулинарии) банально заключается "пришел в сеть, слил своё дерьмо в другого, отдохнул культурно"..."сплетни"..."замусоленные до дыр про М и Ж, любовь- морковь и гы-гы уровня гопстопа".Любая попытка, способствующая к умственному процессу ( как, уточните, пожалуйста, ваше мнение) вызывает здесь уже взрыв группового негодования, возмущения, зла, проецирования своего дерьма на авторов. Категория давно умерла. Проект-отражение, как ни крути, уровня общего развития, интеллекта, культуры мышления, образования, воспитания, кругов общения, психического и др. здоровья. Здесь иррациональность, аффективность зашкаливают, прибитые неврозами, благоразумию и культуре диалога, мышления места, поэтому, нет; просто не интересно стало.
Алла Пипченко А можно тогда нескромный вопрос: Зачем вы покупаете ВИП? Ведь очевидно, что он нужен только для того, чтобы нагонять бессмысленные баллы. Или я за десять с лишним лет так ничего и не поняла в "колбасных обрезках"?)))
Есть такое. Я даже как-то с ответчиком разговаривала на эту тему, указывая, что достаточно много вопросов по теме данной категории-настоящие проблемы людей психологического склада. Я иногда отвечаю, если вопрос сформулирован грамотно, последовательно, и человек действительно нуждается в поддержке.
G*
Galina *****
,Согласен, но по видимому это развлекательная страница
Лидия... ...
Я на такие вопросы не отвечаю.
Алла Пипченко На какие? На бессмысленные или на осмысленные?
Вопросы "по делу" можно задавать в поисковиках )) это доступно и ученикам, и учёным... Не говорю уже о профессиональной литературе. Здесь таки акцент на общение и как бы даже авторское... )) Как вино.
Вопросы школоло раздражают лишь потому, что злит их желание "легко решить вопрос" ...

Если ограничиться темой "психологии", то меня лично раздражают:
- дубликаты одного и того же вопроса: "помогите понять бабу... что эта баба делает?..."

- нытье в разных вариациях с целью просто выговориться и получить сочувствие: "почему мужики меня обижают?... почему я не могу найти мужика?..."

- обсирание психологии с "неопровержимыми доказательствами" аля " это дорого/ 2 сеанса мне не помогли/ лучше друг и чекушка"
( Ну нормально - придти в раздел "психология" и поносить эту психологию.... может мне пойти в "компьютеры" и поносить компьютеры?)
Лариса****** ******
Меня не раздражает. Но на специализированные вопросы не отвечаю потому что нужны знания и никого не хочу вводить в заблуждение
я бы посмотрел чем весь этот абсурд закончится
но он не закончится )
Был такой сериал, где люди на кнопку все жали..)
Алла Пипченко Помню только в Симпсонах у психолога, куда отправили семью, были кресла с кнопками, и каждый мог ударить разрядом тока кого угодно или всех. Типа доверие. Вышло не очень)
А вы о чём?