Психология

Меня начинает раздражать подруга, что делать?

Мы сидим за одной партой. Она постоянно случайно пачкает меня ручкой. У нее привычка крутить ручку в руке, пока она о чем то думает. И вот она постоянно случайно чиркает по мне. Я каждые пять минут говорю ей убрать от меня ручку или хотя бы закрыть.
Ещё она иногда молча облакачивается на мое плечо. Она придавливает мне так волосы, я начинаю съезжать со стула или просто сидела удобно, а теперь не удобно. Иногда я спрашиваю у нее что-то, в она жутко тупит и отвечает долго или, если говорю шепотом, не слышит, пока не скажу на весь класс. Ещё, когда я разговариваю, например, с парнем, который мне нравится, или просто рассказываю что-то целой компании людей, она подходит и зовёт меня куда-то отойти с ней. Я отказываю потому, что ее темы для разговоров выучила уже наизусть. Вообщем, я ещё сдерживаюсь, но скоро, чувствую, сорвусь и наору на нее. Но она - хорошая подруга и хороший человек.. не хочу ее обижать, но уже из последних сил терплю. Если буду сидеть не с ней, обидится, я в классе единственная ее подруга.
Не знаю, может для тебя это будет откровением, но если в отношениях есть что-то раздражающее- то это уже априори не дружба, а сожительство.
Оно тебе надо? Ты Мать Тереза?

Если прям боишься обидеть резко, отсядь к другой, предварительно подружившись с той и создай предлог, мол я не подготовилась, она даст мне списать, подскажет, поделится чем-то, да что угодно. Отсаживайся время от времени под предлогом, что та тебе чем-то помогает или ты ей.
И в какой-то момент просто не вернёшься. (останешься сидеть к той). Это такой щадящий уход.

Не стоит держаться за тех, кто не уважает.
Лілія Гулька
Лучший ответ
Отсядь и раздружись.
Детский сад
Ты тоже маж её ручкой и облокачивайся на неё
А ещё насикай ей в ранец
А ещё попроси её телефон позвонить и на скачивай ей порно картинок
В общем не сиди на месте и не обижайся а тоже прикалывайся над ней только по взрослому
Tatiana Buzuian
Два удара по башке заменяют два часа разъяснительной работы.
Правда-правда! Иногда только это помогает...
Надо поменяться местами, Вы на ее место, а она на Ваше.
Настойка пустырника.
у меня встал)
Найдите себе друга или подругу в классе, пусть поревнует и научится ценить Вас.
Zulfija Karamova
А ну тут всё легко)
Казнить.
Поговори с ней, расскажи то что тебя не устраивает, обсудите с ней все нюансы, если она умный человек вы найдёте общий язык!
Если хочешь с ней дружит-дружи, а если нет то скажи ей что она достала