Психология
Порой бывает так, что мы открываем для себя вроде бы хорошо знакомых людей заново, в каких-то ситуациях. А как думаете -
- что же бывает чаще - эти люди так сильно меняются за короткое время или что-то происходит с нами, с нашим восприятием их?
Добрый вечер)
Это не люди меняются, это ситуации меняются, а люди показывают себя с другой, непривычной нам стороны.
Анна Куприенко
Вечера доброго Вам!
Открывается- скрытое ранее.
Вряд ли так быстро меняются. Скорее ситуация выявляет.
скорее всего меняются обстоятельства жизни.... или случаются такие ситуации в которых эти люди себя так или иначе проявляют себя с неожиданной стороны))
Анна Куприенко
Вечера доброго Вам!)
Чаще они устают себя сдерживать, и радуют окружающих сокровенным мнением, что надо бы их расстрелять.
И то, и другое. Но, думаю, что больше наше восприятие меняется, вместе со взрослением...
Значит не совсем хорошо знали, просто хотели видеть их хорошими.
Чаще всего сам человек изменяет своё отношение к разным жизненным ситуациям
Скорее всего, близких нам людей мы идеализируем, и не всегда готовы видеть их такими, какие они есть на самом деле. Вряд ли человек резко изменился, возможно, мы просто не замечали или не хотели замечать какие-то черты.
Ни разу не наблюдала, чтобы человек быстро и кардинально менялся.
Знаю и по себе - даже что-то незначительное изменить очень сложно.
Но вот как раз сейчас я являюсь свидетелем ситуации, когда человек проявил необычные, неожиданные для меня грани... Этому способствовала неординарная ситуация....
они скрывали то, что всё равно проявилось... невозможно шило в мешке утаить
больше наше внутренне состояние меняется, меняются обстоятельства, настроение
Возможно открывается его внутреннее, истинное Я, без примесей общества, среды обитания) и условностей.
Анна Куприенко
Вечера доброго Вам!)