На Земле живут три типа человеческих существ: те, кто придумывают нормы, те, кто подчиняются норме, те, кто выходят за нормы
Первым жить очень легко
Они придумывают то, что и так есть, просто они обрастают, они делают каждый день новые ступени
Вторые ходят по ним и выстраивают эти ступени в башню, в башню того, что мы должны якобы видеть, то, что нормально, то, что нормально слышать и делать, то, что к чему мы все привыкли
Третьи не делятся своей нормой
Они знают, что есть эта башня, они ходят вокруг, они могут даже залезть на нее, но они никогда не поделятся своей нормой, потому что они ставят свою норму выше нормы других и у каждого из них она индивидуальна
Это все игра
Победит тот, чья норма будет выше для того, чтобы сделать то, что не является нормой в абсолютном смысле
Психология
когда вы говорите "Это твое мнение!" и в ответ вам говорят "Это не мнение, это факт!" то что вы говорите в ответ?
Марина Казакова
вы так бы ответили?
Увы, практически любой "факт" подаётся субьективному трактованию.
Например, для пессимиста стакан наполовину пуст.
А для оптимиста - наполовину полон.
Марина Казакова
так бы вы ответили?
Такого не было, но я попросил бы источник.
А чем подкреплен ваш факт? Есть какие-то вразумительные доказательства?
А что, оппоненты не хотят никак считаться с мнением друг друга?
Марина Казакова
какая разница?
важно лишь то что на ваш "Это ваше мнение!" получили "Это не мнение а факт!", ваш ответ?
а я так не говорю
Факт ю.
"Можете в это верить" или "Я не разделяю ваших фантазий")
В зависимости от обстоятельств и обоснованности "факта"
на чем основан?
фак!