Психология

В чём главная причина постоянной жизнерадостности маленьких детей?

в том, что до 7 лет еще не кристализовалось эго
Wanda Reznikova
Лучший ответ
Они сыты, одеты и в безопасности. Для ребёнка этого достаточно, чтобы настроение было отличное.
Аня Мутылева
А вот маленькие собачки ещё жизнерадостные но они меньше маленьких детей. Может быть дело в размерах....
Беззаботность.
Им ещё не нужно зарабатывать деньги.
Не знают забот и скорбей. Безгрешны и близки к ангелам
Они ещё не знают, что в мире есть какое-то счастье, которое нужно искать :)
Они тупые тугосери. Кидайте тапки. да, у меня есть ребёнок, я мама.
Е7
Евгения 79 Rus
Хорошее самочувствие легкость, отсутствие забот, вся жизнь впереди, все любят, кормят восхишаются.. Поощряют..
*** Anastasiya ***
Так маленькие дети не догадываются еще, что из них идиотов строить будут....
Lisa 5
не испорченные временем.
Они ещё помнят Бога
Им покупают мороженое. А мне уже давно никто не покупает мороженое, одну горькую противную водку... :(
Не видят зла, все в розовом цвете
Ирен 7
Маленькие дети полностью осознанны и живут в настоящем, каждое мгновение для них это что-то интересное. Это можно увидеть в их глазах, как они воспринимают мир. С годами мыслей становится всё больше, копаемся в прошлом, планируем будущее и связь с настоящим теряется, мы уже не понимаем сути вещей из-за постоянных волн мышления. Вернуться в прежнее состояние помогут только медитации
Olga Matushevskaja
Асель Сарыбаева медитации помогут на короткое время. а вернуть в это состояние может только Бог
Они постоянно испытывают новые удивительные ощущения и эмоции.
Никаких забот и хлопот, сплошные игры да развлеченья.
Natali Li
В отличие от взрослых дети не выдумывают себе проблем, а затем не борются с этими проблемами.
Они видят этот мир совсем подругому .
Они не вникают в какой-то смысл чего либо, просто воспринимают как есть .
Асель Сарыбаева может, они воспринимают мир правильно - как одно целое с собой? )
биохимия, состояние может быть воспроизведено меди4каментозно я проверял
дети глупы, легкомыслены, бессовестны и несамостоятельны, поэтому у них нет забот ни эмоциональных, ни практических.
Они пердят
В заслуге родителей и родственников.