Психология

В чем главная причина неудовлетворенности жизнью?

Kamilla Galymzhanova
В завышенном к ней требовании
Виктория Кудрявцева
Лучший ответ
А всегда чего-то не хватает: денег, времени, понимания...
...по стечению обстоятельств нахождение не в том обществе...
В неумении ей радоваться :)))
Многого от нее хотят. но вкладывают мало.
В желании обвинить жизнь в своих ошибках :)
Ощущение неудовлетворенности появляется у человека, когда он не получает то, на что рассчитывал. Значит по отношению к жизни неудовлетворенность - завышенная планка ожиданий! Двумя словами это состояние хорошо иллюстрирует порочный слоган из популярной ныне рекламы: "Вы достойны лучшего! ", программирующий поколение безнадежно несчастных людей...
Жанна Ботова
Не самодостаточность и Трансцендентная (за предельная) необходимость.
в постоянном поиске самому неведомо чего
Вика Михненко
в несовпадении желаний и возможностей
В безверии.
Irina Grinko
Работаете мало.
Akerke Toleu
в неумении ценить то, что имеем.
Если человек не может достичь внутреннего равновесия, душевного спокойствия, то радоваться жизни вряд ли получится - от этого неудовлетворенность жизнью.
Дискомфорт и дисгармония, отсутствие духовного настроя.
Вера в лучшее и стремление к лучшему перекрывают какую-либо неудовлетворенность.
В уныние.
Нет интереса, сремления к чему либо.
Принцесска Я
Здесь причины могут быть разные и много, главная любовь конечно, а потом остальные
В ее неполноценности
Kristina Bobrova
нет жизни в "здесь и сейчас"
Лена Курасова
только в самом чувстве неудовлетворённости... Возникает от неудовлетворённости чувства неудовлетворённости.
Гонка за лидерство. Люди это постоянные соперники. Каждый думает о себе как о порядочной личности. И редко расскаеваеться прилюдно.
В неумении наслаждаться моментом. Каждый миг можно ценить, радоваться ему и вкушать. А мы живем завтрашним днем, в ожидании чего-то, что точно так же не будем ценить когда получим.